Сегодня 29 апреля 2017

Обновлено 21 час назад

В Хабаровском крае в этом году увеличится добыча олова и золота
На расширенном заседании Правительства края обсудили развитие горнодобывающей отрасли в регионе
Во исполнение подпункта 2.1.1 пункта 2.1 Плана мероприятий ("дорожной карты") внедрения целевой модели упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности Хабаровского края "Осуществление контрольно-надзорной деятельности в Хабаровском крае", утвержденного распоряжением Губернатора Хабаровского края от 28 февраля 2017 г. № 95-р распоряжением министерства природных ресурсов Хабаровского края от 26 апреля 2017 г. № 95-р (далее - Распоряжение) создана рабочая группу по разработке перечней нормативных правовых актов или их отдельных частей, содержащих обязательные требования, оценка соблюдения которых является предметом государственного экологического надзора.

Еженедельная сводка о состоянии окружающей среды
Мониторинг. В ходе осуществления государственного экологического мониторинга превышений предельно допустимой концентрации (ПДК) загрязняющих веществ в р. Амур не зафиксировано.
В Хабаровском крае пройдет масштабная общероссийская социально значимая акция – единый Всероссийский экологический субботник
Мероприятия Всероссийского экологического субботника охватят все городские округа и муниципальные районы края и будут включать в себя уборку территорий от мусора, посадку цветов и деревьев, а также другие мероприятия.
19 апреля 2017 г. в Правительстве края в соответствии с поручением Губернатора края Шпорта В.И. проведено совещание по актуальным вопросам охраны окружающей среды. В нем приняли участие представители краевого министерства природных ресурсов, надзорных органов, общественных организаций, а также промышленных предприятий, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду.

План мероприятий по проведению в Хабаровском крае в 2017 году Дней защиты от экологической опасности
Мероприятия включают в себя практические природоохранные акции, экологические семинары, конференции, фестивали, конкурсы, викторины, разработку наглядной агитации экологической направленности.
Экологический диктант напишут школьники краевой столицы 21 апреля
В Хабаровске экологический диктант пройдет 21 апреля в 16 ч. 30 мин. в Хабаровском краевом центре развития творчества детей и юношества.
В Хабаровском крае стартует ежегодная социально значимая акция федерального масштаба – Всероссийский экологический субботник
Проект реализуется Фондом имени В.И. Вернадского с 2014 года, за это время участниками экологических мероприятий различного характера под знаменами "Зеленой Весны" стали более 5,5 млн. человек в 80 регионах Российской Федерации.
Ситуацию с запахом газа в Хабаровске обсудили в Правительстве края
Усилить контроль за качеством воздуха в краевом центре поручил Губернатор Вячеслав Шпорт
Хабаровские кинематографисты представили свои работы на VII Всероссийский экологический кинофестиваль
Всероссийский экологический кинофестиваль конкурсных фильмов "Меридиан надежды" (далее – экологический кинофестиваль), учрежденный Союзом кинематографистов Санкт-Петербурга и Федеральной службой по надзору в сфере природопользования, является ежегодным и проводится в рамках подготовки к Всероссийскому дню эколога на разных площадках Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

18 апреля 2017 г. в Правительстве края под руководством заместителя Председателя Правительства края – министра природных ресурсов края Ермолина А.Б. с участием надзорных органов проведено совещание по вопросу загрязнении р. Анастасьевка нефтепродуктами в результате аварии на мазутопроводе в с. Таежное.