Сегодня 19 мая 2019

Обновлено 2 дня назад

В Хабаровском крае продолжается Всероссийский экологический субботник
20 апреля текущего года в Хабаровском крае дан старт Всероссийскому экологическому субботнику "Зеленая Весна".
ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ: ТЕРРИТОРИЯ
Всероссийская акция "Россия – территория "Эколят – молодых защитников природы"  учреждена комитетами Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации в рамках природоохранных социально-образовательных проектов "Эколята-Дошколята", "Эколята" и "Молодые защитники природы" и проводится на территории всех российских регионов. Разработаны клятва и гимн "Эколят".
Отловленная накануне в Хабаровске рысь не пострадала
Дикая рысь, отловленная 15 мая 2019 года в Кировском районе Хабаровска, была выпущена на свободу в естественную среду обитания. Животное при отлове не пострадало.
Волонтеры движения
Третий год подряд в г. Хабаровске организаторами волонтерской деятельности реализуется проект "Чистые игры" – командные соревнования по сбору и сортировке мусора в форме экологического квеста.
15 мая - Международный день защиты климата
Сохранение климата – одна из глобальных актуальных проблем всего человечества. Эту идею  неоднократно озвучивали политики и ученые разных стран.  Ответом на призыв метеорологов защищать климат как важный ресурс, влияющий на благосостояние нынешних и будущих поколений стало учреждение 15 мая Международного дня климата.
В День посадки леса в Хабаровском крае высадят 10 тысяч саженцев кедра
Всероссийская акция, организованная Рослесхозом, пройдет в регионе 18 мая
В дни празднования 74-ой годовщины Великой Победы первый слиток золота получен обществом с ограниченной ответственностью "НГК Ресурс" на золоторудном месторождении Полянка в Николаевском муниципальном районе Хабаровского края.
В Хабаровском крае набирает обороты акция
27 апреля 2019 года в водоохранной зоне Амурской протоки, впадающей в реку Амур в Индустриальном районе Хабаровска, прошла акция "Вода России. Чистая страна", организованная Хабаровским краевым отделением общероссийской общественной организации "Всероссийское общество охраны природы". В ходе мероприятия очищена территория прибрежной зоны площадью более 3 га. Протяженность очищенной береговой полосы составила 0,5 км. Собрано и вывезено на полигон более 100 м3 отходов, привлечено 5 единиц техники. В мероприятии приняли участие свыше 120 человек.
Актуальная экология
Мониторинг. По данным ФГБУ "Дальневосточное УГМС" в ходе осуществления государственного экологического мониторинга р. Амур и протоке Амурской в районе г. Хабаровска выявлены превышения предельно допустимых концентраций (ПДК) по меди до 1,6 раза, по алюминию до 3,8 раза, по железу общему до 2,4 раза, по марганцу до 4,3 раза.
Вниманию жителей Хабаровского края!
 Голосование в краевом конкурсе проектов развития "Лифт"заканчивается 13 мая 2019 года  в 24:00.
Внимание: краевой конкурс!
С 26 апреля по 27 мая 2019 года министерство природных ресурсов Хабаровского края проводит среди учащихся и педагогов образовательных организаций муниципальных образований Хабаровского края конкурс творческих работ из твердых коммунальных отходов.
С Днем Победы!
Поздравление жителей и гостей Хабаровского края с 9 мая и.о. министра природных ресурсов Хабаровского края Вячеслава Катрушева
Сезон весенней охоты на водоплавающую дичь завершился
В южной зоне Хабаровского края, куда входят муниципальные районы Амурский, Бикинский, Вяземский, имени Лазо, Хабаровский, Нанайский, Ванинский, Советско-Гаванский, Комсомольский, закончилась весенняя охота на водоплавающую дичь (селезни уток и гуси).
Внимание: экологический фотоконкурс!
С 1 по 24 мая 2019 года министерство природных ресурсов Хабаровского края и Хабаровское краевое отделение общероссийской общественной организации "Всероссийское общество охраны природы" проводят экологический фотоконкурс "Край родной, навек любимый".
C Первомаем!
Поздравление и.о. министра природных ресурсов Хабаровского края Вячеслава Катрушева с 1 мая
Хабаровск: акция
27 апреля 2019 года в Хабаровске прошла акция "Вода России. Чистая страна"