Сегодня 24 апреля 2018

События О Министерстве Тигры Деятельность Программы Государственный надзор Обращения Год экологии Вакансии

Об обстановке с природными пожарами на территории Хабаровского края
По состоянию на 10:00 23.04.2018 в зоне активного тушения зарегистрировано шесть лесных пожаров, из которых один потушен, один локализован и четыре продолжают действовать на площади 398 га.
Учащиеся, их родители и педагоги приглашаются к участию в краевом конкурсе творческих работ из твердых бытовых отходов
Конкурс проводится с апреля по май текущего года в целях воспитания экологической культуры, формирования активной жизненной позиции учащихся в решении местных экологических проблем
Лучшие юные экологи России живут в селе Тополево
Три научно-исследовательских работы одаренных школьников Хабаровского района получили дипломы I степени XI Всероссийской научной экологической конференции школьников, студентов и молодежи, посвященной Всемирным дням Воды и Земли «ВОДА - ИСТОЧНИК ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ».
Травяные палы под контроль!
С наступлением весны в Хабаровском крае начинается пожароопасный период. Правительство Хабаровского края ежегодно уделяет этой проблеме большое внимание
Об обстановке с природными пожарами
По состоянию на 11.00 19.04.2018 на территории края в зоне активного тушения зарегистрировано девять лесных пожаров, из которых четыре ликвидированы, два локализованы и три продолжают действовать.
21 апреля 2018 года в Хабаровском крае стартуют Всероссийские экологические акции
Министерство природных ресурсов Хабаровского края 21 апреля текущего года в 10.00 дает старт проведению на территории края Всероссийских акций "Зеленая Весна" и "Вода России" и организует субботник на особо охраняемой природной территории краевого значения памятнике природы "Питомник имени Лукашова" в Железнодорожном округе г. Хабаровска.
Начинается прием работ на экологический фотоконкурс
Министерством природных ресурсов Хабаровского края при участии Хабаровского краевого отделения общероссийской общественной организации "Всероссийское общество охраны природы" в рамках краевых Дней защиты от экологической опасности, 80-летия Хабаровского края проводится экологический фотоконкурс "Край родной, навек любимый"
Министерством природных ресурсов Хабаровского края организована государственная экологическая экспертиза
Объект экспертизы - материалы комплексного экологического обследования участков территории, обосновывающие придание этой территории правового статуса особо охраняемой природной территории краевого значения государственного природного заказника "Щебенчиха" в Вяземском муниципальном районе
Еженедельная сводка о состоянии окружающей среды
Мониторинг. В ходе осуществления государственного экологического мониторинга превышений предельно допустимых концентраций (ПДК) загрязняющих веществ в воде реки Амур не зафиксировано.

Стань добровольцем и участником движения "Волонтеры ЛесЕГАИС".
Дни защиты от экологической опасности начались в крае
До конца июля планируется реализовать более 60 крупных проектов в сфере охраны окружающей среды