Сегодня 19 апреля 2019

Сезон охоты на утку и глухаря откроется в крае на следующей неделе
В южных и центральных районах добывать дичь можно будет с 27 апреля, в северных – с 11 мая
На территории района имени Лазо выявлена незаконная рубка
Ущерб составил более двадцати шести миллионов рублей.
Оперативно о лесных пожарах
На территории Хабаровского края действует три лесных пожара и два локализованы.
Краевая спартакиада: итоги турнира по пулевой стрельбе
В рамках спартакиады Правительства Хабаровского края в минувшие выходные прошли соревнования по пулевой стрельбе. В нелегкой борьбе и мужская, и женская команды ведомства обошли соперников и завоевали звание вице-чемпионов турнира.
7 апреля – День геолога
Поздравление и.о. министра природных ресурсов Хабаровского края Вячеслава Катрушева
О результатах исследования морской воды из акваторий бухт Ванино и Эгге
Специалистами Краевого центра экологического мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций КГКУ "Управление по обеспечению мероприятий гражданской защиты Хабаровского края" 12 марта 2019 г. отобрано 5 проб морской воды в акватории бухты Ванино. В пробах воды, отобранных в районе причалов погрузки глинозема АО "Порт Ванино", выявлено присутствие ионов алюминия на уровне ниже предельно допустимой концентрации, в пробе, отобранной в районе пирса № 3 АО "Порт Ванино" зафиксировано превышение нормативов содержания алюминия в 3,28 раза, в пробе, отобранной в районе выхода из бухты Ванино, зафиксировано содержание ионов алюминия на уровне предельно допустимых концентраций.
20 апреля пройдет общекраевой субботник
В этом году он совпадет с Всероссийской экологической акцией «Зеленая Весна»
Хабаровский край присоединится к всемирной экологической акции «Час Земли»
30 марта в назначенное время жители региона добровольно откажутся от использования электричества, а на зданиях отключат подсветку