Сегодня 24 февраля 2018

Обновлено день назад

События О Министерстве Тигры Деятельность Программы Государственный надзор Обращения Год экологии Вакансии

Еженедельная сводка о состоянии окружающей среды
Мониторинг. В ходе осуществления государственного экологического мониторинга в воде р. Амур наблюдались превышения предельно допустимой концентрации (ПДК) азота аммонийного у г. Амурска до 1,1 раза, у г. Комсомольска-на-Амуре до 3 раз. Повышенное содержание в воде азота аммонийного обусловлено сбросом коммунально-бытовых сточных вод.
О краевом конкурсе творческих работ по декоративно-прикладному искусству
C 19 февраля по 23 марта 2018 года Хабаровский краевой центр развития детей и юношества проводит краевой конкурс творческих работ по декоративно-прикладному искусству "Природа вокруг нас" (далее – Конкурс), посвященный 80-летию со дня образования Хабаровского края, среди учащихся образовательных организаций дополнительного образования детей, школ-интернатов, воспитанников детских домов Хабаровского края.
Еженедельная сводка о состоянии окружающей среды
Мониторинг. В ходе осуществления государственного экологического мониторинга превышений предельно допустимых концентраций (ПДК) загрязняющих веществ в воде реки Амур не зафиксировано.
Приглашаем принять участие в конкурсе творческих работ по охране, защите и воспроизводству лесов
Заявки от журналистов средств массовой информации принимаются до 15 марта 2018 года.
Управление лесами объявляет об организации проведения очередного аукциона
Аукцион состоится 28 февраля 2018 года, ведётся приём заявок для участия.
Представители министерства природных ресурсов края приняли участие в расширенном заседание Совета Общественной палаты Хабаровского края
07 февраля текущего года в г. Комсомольске-на-Амуре в рамках муниципального этапа Гражданского Форума Хабаровского края состоялось расширенное заседание Совета Общественной палаты Хабаровского края на тему "Роль субъектов общественного контроля, гражданских инициатив в решении экологических проблем территорий" на котором с докладом "О роли общественности в решении экологических проблем Хабаровского края" выступил председатель комитета по охране окружающей среды министерства природных ресурсов края Алексей Сабитов.
Внимание! Внесены изменения в Правила противопожарного режима в Российской Федерации
Принятые изменения позволят значительно повысить пожарную безопасность населенных пунктов и минимизировать вероятность перехода огня на земли лесного фонда.
14 февраля 2018 года в 10.00 в актовом зале Хабаровской таможни по адресу г. Хабаровск, ул. Карла Маркса, д. 94 а, министерство природных ресурсов Хабаровского края проводит публичные обсуждения результатов правоприменительной практики при осуществлении контрольно-надзорной деятельности в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий краевого значения.