Сегодня 20 октября 2018

Управление лесами края приняло участие в работе круглого стола
В заседании приняли участие представители заинтересованных министерств и ведомств края, науки, руководители лесопромышленных организаций.
20 октября - день образования Хабаровского края
Поздравление начальника управления лесами с 80-летием образования Хабаровского края
Внимание! Конкурс
Управлением лесами Правительства Хабаровского края объявлен конкурс на включение в кадровый резерв для замещения вакантной должности руководителя КГКУ "Кербинское лесничество".
Во Владивостоке открылась детская международная выставка экологических плакатов с работами школьников Хабаровского края
В соответствии с распоряжением министерства природных ресурсов Хабаровского края от 17 октября 2018 г. № 154 "Об итогах конкурса на получение гранта Хабаровского края в области охраны окружающей среды для некоммерческих организаций и о предоставлении гранта" победителем конкурса на получение гранта Хабаровского края в области охраны окружающей среды для некоммерческих организаций признано Хабаровское краевое отделение общероссийской общественной организации "Всероссийское общество охраны природы".
Награды лучшим работникам отраслей природно-ресурсного комплекса края
18 октября в Хабаровске прошло торжественное собрание министерства природных ресурсов края, посвященное празднованию 80-летия со дня образования региона.
Продлен срок приема заявок на участие в конкурсе проектов по использованию и развитию территории памятника природы краевого значения
В Хабаровском крае подведены итоги выполнения работ по охране, защите и воспроизводству лесов за 9 месяцев
В подведомственных управлению лесами края учреждениях в рамках заключенных государственных контрактов работы по охране, защите и воспроизводству лесов выполняются в установленные сроки.
О порядке и условиях заготовки гражданами дровяной древесины
Об этом состоялся диалог на встрече с главами сельских поселений Вяземского района.
Общественный совет при управлении лесами поучаствовал в Гражданском форуме
Мероприятие, прошедшее в Хабаровске, объединило более 700 представителей власти и бизнеса, общественных организаций, некоммерческого сектора и молодежи.
Оперативно о лесных пожарах
По состоянию на 10:00 часов 15 октября на территории Хабаровского края в зоне активного тушения локализован один лесной пожар на площади 10 га.
Развивается и крепнет
Комплекс зданий и сооружений административно-производственного назначения введен в эксплуатацию в одном из северных районов Хабаровского края.
Контроль за происхождением древесины планируется ужесточить
В предлагаемых изменениях в лесное законодательство предполагается выдача в лесничествах субъекта Российской Федерации электронного сопроводительного документа на транспортировку древесины в соответствии с объёмом заявленной в лесной декларации древесины на конкретной лесосеке.