Сегодня 22 января 2019

Обновлено 23 минуты назад

Календарь природы
Толщина льда на реке Амур 50-80 см. Уровень воды р. Амур у г. Хабаровска составляет минус 2 см, у г. Комсомольска-на-Амуре минус 4 см.
С 9 января по 9 февраля 2019 года краевое государственное автономное образовательное учреждение дополнительного образования "Центр развития творчества детей" (региональный модельный центр дополнительного образования детей Хабаровского края) проводит для учащихся старших классов краевой этап конкурса научно-исследовательских и прикладных проектов (Российский национальный юниорский водный конкурс-2019).
Благодарность за многолетний и добросовестный труд
Губернатор Хабаровского края Сергей Иванович Фургал объявил благодарность начальнику отдела общераспространенных полезных ископаемых и лицензирования управления недропользования министерства природных ресурсов Хабаровского края Рамзилю Ахметшариповичу Шарифуллину.
Актуальная экология
 По данным ФГБУ "Дальневосточное УГМС" в ходе осуществления государственного экологического мониторинга р. Амур наблюдались превышения предельно допустимых концентраций (ПДК): у г. Амурска по азоту аммонийному до 1,9 раза; у г. Комсомольска-на-Амуре по азоту аммонийному до 2,0 раз. Повышенное содержание азота аммонийного может быть обусловлено сбросом коммунально-бытовых сточных вод.
Два крупных тренинга для молодежи из числа КМНС пройдут в Хабаровском крае в 2019 году
Два больших семинара-тренинга для активной молодежи из числа коренных малочисленных народов Севера будут организованы в крае весной 2019 года. Грант на реализацию проекта хабаровчане выиграли в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов, организованного Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь).
Новый рекорд по добыче золота установлен в Хабаровском крае
По итогам прошлого года горняки уже отчитались о 24,5 тоннах полученного драгметалла
11 января в России отмечается День заповедников и национальных парков.
2019 год является юбилейным для государственного заповедника "Ботчинский" (25 лет со дня образования) в Советско-Гаванском муниципальном районе.
Министерство природных ресурсов края подвело итоги 2018 года
Министр природных ресурсов Хабаровского края: "Наша главная задача - повышение эффективности работы природно-ресурсного комплекса региона"
С Новым 2019 годом!
Поздравление с наступающим Новым годом министра природных ресурсов Хабаровского края Константина Кузнецова
Организация охраны тихоокеанских лососей в Хабаровском крае в 2018 году: итоги
26 декабря министр природных ресурсов края Константин Кузнецов провел заседание Хабаровского краевого рыбохозяйственного совета.