Сегодня 26 июля 2017

Обновлено час назад

События О Министерстве Деятельность Программы Государственный надзор Обращения Год экологии Вакансии Контакты

Юные экологи края приняли участие в профильной смене лагеря «Орленок»
Работа тематических отрядов была посвящена Году экологии в России
Вышла в свет Лососевая азбука
Лососевая азбука (далее – Азбука) была создана коллективом творческой художественной мастерской "Фантазёры" муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования центра детского творчества "Паллада" (г. Советская Гавань) как наглядное методическое пособие.
Викторина
Мероприятие проводится Дальневосточной государственной научной библиотекой и посвящено Году экологии и особо охраняемых природных территорий.
Всероссийский экологический субботник
Каждую осень во всех регионах страны проводится "Всероссийский экологический субботник "Зеленая Россия" (далее – Субботник "Зеленая Россия"). В Год экологии эта традиция не только продолжается, но и принимает огромный масштаб – акция пройдет с 02 по 30 сентября.
В заповеднике
В рамках Года экологии и особо охраняемых природных территорий в России на летних оздоровительных пришкольных площадках городских школ смены посвящены экологической тематике.
Неравнодушные к экологии жители края приглашаются в Инстаграм
На страницах аккаунта ecolognadzor27 будут освещаться вопросы надзора в области обращения с отходами, охраны атмосферного воздуха, водных объектов и недр местного значения.
Конкурс рисунков
Стартовал краевой дистанционный конкурс рисунков "Тигр - удивительная кошка"
В Ванинском районе введена в эксплуатацию станция контроля атмосферного воздуха
Это позволит специалистам осуществлять мониторинг в режиме онлайн
В Хабаровском муниципальном районе стартовала краевая экологическая школа
Участниками Школы являются учащиеся краевой очно-заочной экологической школы (далее - КОЗЭШ) I и II ступеней обучения, а так же учащиеся 13 – 17 лет, ведущие учебно-исследовательскую или проектную деятельность естественнонаучной направленности.
Стартовал ежегодный конкурс детских рисунков о воде
Конкурс посвящен теме заботы о водных ресурсах нашей страны и их сбережения и проводится четвертый год подряд. Участники конкурса – дети и молодежь в возрасте от 3 до 18 лет.
30 детей проявили свою фантазию рисуя амурского тигра мелками на асфальте.
Рисуем тигра на асфальте
16 июня с 11.00 до 13.00 на территории парка имени Юрия Гагарина (г. Хабаровск) на площадке Хабаровского краевого цирка будет проходить конкурс среди детей в возрасте от 8 до 10 лет "Рисуем тигра на асфальте".
О вебинаре
В Хабаровской краевой детской библиотеке имени Н. Д. Наволочкина 06 июня 2017 года состоялся первый в текущем году вебинар "Краевые дистанционные просветительские курсы "Экология. Культура. Образование" в рамках Года экологии и особо охраняемых природных территорий в Российской Федерации.
В министерстве природных ресурсов края подвели итоги фотоконкурса
Творческое соревнование фотографов проводилось в рамках Года экологии и особо охраняемых природных территорий и было направлено на привлечение внимания к вопросам сохранения природного и культурного наследия Хабаровского края, а также воспитания бережного отношения к окружающей среде через искусство фотографии
В домах ветеранов г. Хабаровска состоялись встречи с представителями министерства природных ресурсов края
В преддверии Дня эколога представители министерства природных ресурсов края (далее – министерство) встретились с ветеранами – участниками ВОВ, тружениками тыла, ветеранами труда, инвалидами, реабилитированными гражданами, проживающими в КГБУ "Хабаровский специализированный дом ветеранов № 1".
Уже второе занятие по технологии зоотерапии в рамках партнерского проекта с ассоциацией "Здоровье и семья" в День эколога России проводится для ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации
Экологический фестиваль
3-4 июня состоится одно из центральных событий года на Дальнем Востоке - экологический фестиваль "В гармонии с природой", в котором примут участие особо охраняемые природные территории юга Дальнего Востока.
Ввод канализационного коллектора – подарок городу ко Дню рождения в рамках Года экологии
30 мая 2017 года в городе Хабаровске в рамках проекта «Расширение и реконструкция канализации (вторая очередь)» введён в эксплуатацию обводной самотечный коллектор к Главной насосной станции, круглосуточно обеспечивающей работу Очистных сооружений канализации. В торжественной обстановке с участием первого заместителя мэра города Хабаровска Сергея Чернышова строители подвели итоги своей работы и вручили символический ключ от объекта руководителю эксплуатирующей организации - и.о. директора МУП города Хабаровска «Водоканал» Владимиру Шумилину.
В Хабаровске прошел семинар для предпринимателей, посвященный требованиям в области обращения с отходами производства и потребления.
В ходе семинара рассматривались различные вопросы по осуществлению регионального государственного экологического надзора, обсуждался перечень нормативных разрешительных документов, представляемых при проверке предприятий.