Сегодня 29 апреля 2017

Обновлено 21 час назад

В Хабаровском крае стартовала акция
В рамках акции в Год экологии запланированы мероприятия по распространению памяток и листовок на противопожарную тематику, конкурсы и выставки творческих работ, профилактические беседы со школьниками и дачниками.
В Хабаровском крае стартовал краевой конкурс творческих работ из твердых бытовых отходов
Краевой конкурс творческих работ из твердых бытовых отходов проводится в рамках Года экологии и посвящен Всероссийскому экологическому субботнику "Зеленая Весна".
В Год экологии в Хабаровском крае прошел конкурс на лучший макет баннера
В конкурсе приняли участие 40 человек, которые занимаются в школьных лесничествах края, экологических центрах, а также учащиеся средних школ и лесотехникума.
В Хабаровском крае пройдет масштабная общероссийская социально значимая акция – единый Всероссийский экологический субботник
Мероприятия Всероссийского экологического субботника охватят все городские округа и муниципальные районы края и будут включать в себя уборку территорий от мусора, посадку цветов и деревьев, а также другие мероприятия.
Экологический диктант напишут школьники краевой столицы 21 апреля
В Хабаровске экологический диктант пройдет 21 апреля в 16 ч. 30 мин. в Хабаровском краевом центре развития творчества детей и юношества.
В Хабаровском крае стартует ежегодная социально значимая акция федерального масштаба – Всероссийский экологический субботник
Проект реализуется Фондом имени В.И. Вернадского с 2014 года, за это время участниками экологических мероприятий различного характера под знаменами "Зеленой Весны" стали более 5,5 млн. человек в 80 регионах Российской Федерации.
Хабаровские кинематографисты представили свои работы на VII Всероссийский экологический кинофестиваль
Всероссийский экологический кинофестиваль конкурсных фильмов "Меридиан надежды" (далее – экологический кинофестиваль), учрежденный Союзом кинематографистов Санкт-Петербурга и Федеральной службой по надзору в сфере природопользования, является ежегодным и проводится в рамках подготовки к Всероссийскому дню эколога на разных площадках Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Хабаровский край присоединится к проекту
Хабаровский край присоединится к Всероссийской акции "Библионочь-2017". Она пройдет на нескольких площадках. Так, в Дальневосточной государственной научной библиотеке посетителям предложат программу «По следам Дерсу Узала», посвященную Году экологии.
Экологический контроль в Хабаровском крае усилен
В результате контрольно-надзорных мероприятий с начала текущего года в крае ликвидировано 3 источника несанкционированного сброса сточных вод в водные объекты, 1 источник сверхнормативных выбросов, в отношении 13 источников подтверждено соответствие требованиям законодательства.
Об информационной базе проектов экологической безопасности субъектов Российской Федерации
В рамках Года экологии общественно-информационное агентство "Новости России" и редакция журнала "Экономическая политика России" формируют Сводную информационную базу проектов экологической безопасности субъектов Российской Федерации.
Хабаровский край присоединился к акции
В Хабаровском крае в акции примут участие все городские округа и муниципальные районы. На сегодняшний день на официальном интернет-ресурсе акции (http://doit-together.ru/) (далее – портал) зарегистрировалось более 270 образовательных учреждений края.
Хабаровский край присоединится к Всероссийской акции «Зеленая Весна»
С 22 апреля по 22 мая в регионе пройдет Всероссийская экологическая акция «Зеленая Весна». В ее рамках организуют субботники, экологические уроки, конкурсы, участниками которых станут десятки тысяч жителей из всех муниципальных районов края. Это школьники и студенты, работники учреждений, предприятий и организаций.
14 марта текущего года в Хабаровске стартовал марафон "Заповедная волна" (далее – марафон), который прокатится по всем заповедникам и национальным паркам Амурского экорегиона, стараясь возбудить к ним "девятый вал" интереса.
Школьники г. Хабаровска приняли участие в городской научно-практической конференции
Мероприятие прошло в рамках городского детского экологического форума, целью которого является повышение интереса у школьников к естественным наукам и привлечение их к исследовательской работе.
Уроки экологии для школьников Хабаровского края
В целях развития экологической культуры и формирования ответственного, бережного отношения к природе среди молодежи в муниципальных районах Хабаровского края пройдут дополнительные уроки по экологии. Проведут занятия специалисты управления регионального государственного контроля и лицензирования Правительства Хабаровского края, осуществляющие полномочия государственного экологического надзора.
Хабаровский край присоединится к Всемирной акции «Час Земли»
25 марта с 20.30 до 21.30 в регионе пройдет Международная экологическая акция «Час Земли». В знак неравнодушия к будущему планеты ее участникам предлагается выключить свет, подсветку зданий и бытовые электроприборы.
Хабаровский край – пространство экотрадиций
Программа реализуется среди участников Региональной очно-заочной научно-практической конференции "Шаг в будущее", посвящённой Году экологии и Году особо охраняемых природных территорий в Российской Федерации, которая состоится в период весенних каникул с 27 по 30 марта 2017 года.

Приглашаем к участию в краеведческой интернет-викторине
С 27 февраля по 31 марта 2017 года Хабаровский краевой центр развития детей и юношества проводит краевую краеведческую интернет-викторину "Заповедный Хабаровский край" (далее – викторина), посвященную 100-летию заповедной системы России.
В г. Хабаровске пройдет городская научно-практическая конференция учащихся
Мероприятие пройдет в рамках городского детского экологического форума, целью которого является повышение интереса у школьников к естественным наукам и привлечение их к исследовательской работе.