Сегодня 09 мая 2021

Обновлено день назад

Хабаровский край
9 МАЯ - ДЕНЬ ПОБЕДЫ
В преддверии Дня Победы министерство природных ресурсов Хабаровского края присоединилось к акции "Бессмертный полк".

Большинство инцидентов с дикими животными в крае происходят по вине человека
В регионе в этом году зарегистрировано почти три десятка конфликтных ситуаций с обитателями тайги
Прямой эфир в Инстаграме пройдет 5 мая с 15:00 до 16:00
На вопросы жителей Хабаровского края ответит начальник отдела сохранения объектов животного мира комитета охотничьего хозяйства Юрий Колпак.
Более 90 общественных территорий в Хабаровском крае обретут
Министр ЖКХ Хабаровского края вместе с представителями администрации Хабаровска и волонтерами осмотрел объекты благоустройства – участники рейтингового голосования
Волонтеры всероссийского онлайн-голосования за проекты благоустройства заканчивают обучение
С 26 апреля на улицы городов и поселков региона помогать жителям определиться с выбором выйдут 345 добровольцев
С 26 апреля стартует краевой конкурс творческих работ из твердых коммунальных отходов
В рамках Общероссийской экологической акции Дни защиты от экологической опасности, Всероссийского экологического субботника "Зеленая весна" с 26 апреля стартует краевой конкурс творческих работ из твердых коммунальных отходов.
Дни защиты от экологической опасности стартуют 15 апреля
В Хабаровском крае Дни защиты от экологической опасности проходят с 15 апреля по 31 июля. В рамках этой акции в текущем году планируется проведение 67 основных мероприятий в области охраны окружающей среды.
19 апреля  - день подснежника
Министерство природных ресурсов Хабаровского края напоминает,что уничтожение редких и находящихся под угрозой ис-чезновения видов растений, занесенных в Красную книгу Хабаровского края влечет наложение административного штрафа в размере от двух до пяти тыс. руб.; на должностных лиц – от пяти до десяти тыс. руб.; юридических лиц – от тридцати до пятидесяти тыс. руб.
Итоги контрольно-надзорных мероприятий (на 8 апреля 2021 года)
За неделю со 2 по 8 апреля инспекторы госохотнадзора в Хабаровском крае провели 9 рейдов, проверили 46 единиц транспортных средств, выявили 18 нарушений природоохранного законодательства.