Сегодня 26 июля 2017

Обновлено час назад

События О Министерстве Деятельность Программы Государственный надзор Обращения Год экологии Вакансии Контакты

В Хабаровске состоялось открытие выставки творческих работ из твердых бытовых отходов

19 мая 2017

Сегодня в Хабаровском краевом центре развития творчества детей и юношества состоялось торжественное открытие выставки творческих работ, на которой представлены совершенно уникальные как отдельные экспонаты, так и тематические композиции, созданные участниками краевого конкурса творческих работ из твердых бытовых отходов. Приятно отметить, что ежегодно Конкурс привлекает новых ребят, открывает новые таланты.

Мероприятие прошло в рамках Года экологии и посвящено Всероссийской акции «Зеленая Весна». Организаторами выступили «Хабаровский краевой центр развития творчества детей и юношества» и министерство природных ресурсов Правительства региона.

Участников мероприятия приветствовали А.А. Сабитов, председатель комитета по охране окружающей среды министерства природных ресурсов Хабаровского края, и генеральный директор Хабаровского краевого центра развития творчества детей и юношества Н.Ю. Бурая.

Восхищенные взгляды и аплодисменты детей и взрослых вызвало дефиле школьников из с. Восточное Хабаровского муниципального района и учащихся Центра этнографии культуры с. Верхняя Эконь Комсомольского муниципального района. Юные модели продемонстрировали наряды, созданные из бумаги, пластика, фантиков от конфет, упаковок кофе и других твердых бытовых отходов.

Все желающие посетители Выставки приняли участие в интересных мастер-классах, на которых научились делать фоторамки, подставки под горячее, сувениры из твердых бытовых отходов.