Сегодня 04 декабря 2020

Обновлено час назад

В Хабаровском крае стартует ежегодный конкурс "ЭкоЛидер"

10 сентября 2020

Ежегодный экологический конкурс "ЭкоЛидер" пройдет в Хабаровском крае. Конкурс проводится с целью привлечения внимания граждан к проблемам экологии, выявления наиболее эффективных подходов к организации природоохранной деятельности и их широкого распространения.

Прием заявок на участие в конкурсе начнется с 01 октября текущего года. Свои проекты на конкурс могут представить индивидуальные предприниматели, юридические лица, отдельные граждане, а также администрации городских округов и районов, реализующие проекты и программы экологической направленности. Работы будут оцениваться в следующих категориях: "Муниципальное образование", "Крупное предприятие", "Предприятие среднего и малого бизнеса", "Учреждение, организация", "Образовательное учреждение", "Средство массовой информации", "Энтузиаст", "Профи", "Сохраним амурского тигра".

К заявке необходимо приложить один проект, направленный на улучшение здоровья и экологического благополучия населения или связанный с научными исследованиями, опытно-конструкторскими разработками, инновационными технологиями в области охраны окружающей среды и рационального освоения природных ресурсов, экологическим образованием и просвещением.

Победителей определят в каждой категории. Кроме того, конкурсная комиссия имеет право учредить специальные номинации в зависимости от поданных заявок и наградить отличившихся специальным дипломом.

Прием заявок проводится с понедельника по пятницу с 10:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00 часов по адресу г. Хабаровск, ул. Пушкина, 23а, каб. 414 до 15 ноября текущего года. По вопросам проведения и организации конкурса обращаться по телефонам: (4212) 47-39-26, (4212) 47-39-25.

Напомним, конкурс "ЭкоЛидер" проходит с 2007 года и уже стал популярным среди жителей края. Интересные проекты разрабатывают общественные экологические организации, молодежные объединения, учреждения культуры и образования. С каждым годом повышается активность предприятий по внедрению экологических технологий на производстве.

С подробной информацией можно ознакомиться в Положении о ежегодном краевом экологическом конкурсе "ЭкоЛидер".