Сегодня 09 июля 2020

Обновлено минуту назад

"Экоселфи – селфи с пользой"

26 июня 2020

Организаторами II Открытого экологического фотоконкурса с международным участием "Экоселфи – селфи с пользой" являются Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области, Департамент международных и региональных связей Администрации Томской области и областное государственное бюджетное учреждение "Областной комитет охраны окружающей среды и природопользования", Фотоконкурс является отдельным проектом подкомиссии по экологии Ассоциации региональных администраций стран Северо-Восточной Азии.

Главной целью Фотоконкурса является формирование экологической культуры населения посредством привлечения жителей к активной природоохранной деятельности.

Заявки на участие в Фотоконкурсе по региональному этапу принимаются министерством природных ресурсов Хабаровского края на адрес электронной почты: ecokonkurs.khv@mail.ru (с пометкой "Экоселфи" в теме письма) до 23 октября 2020 года. Контактные лица: Черная Дарья Дмитриевна тел. +7 (4212) 47 39 25, Гунин Олег Альбертович
тел. +7 (4212) 47 39 29.

Требования к работам: принимаются фотографии, которые отражают работу по охране окружающей среды, в которой принял участие конкурсант (один или с группой) по следующим направлениям:

"Экодело" (участники могут представить несколько фоторабот, но не более 1 фотографии с одного мероприятия). Принимаются работы, выполненные во время участия в любой природоохранной акции: посадка деревьев и уход за ними; уборка от мусора территории школы, парка, памятника природы или любого другого объекта; забота о животных и птицах и другое;

"Источник жизни" (не более 1 фотоработы с одного объекта). Селфи должно быть выполнено на фоне водного объекта (река, озеро, родник, болото и т.д.);

"Экопривычки" (участники могут представить несколько фоторабот, но не более 1 фотографии с одной темой идеи). Фоторабота должна отражать идеи использования в быту вещей из вторично переработанных ресурсов, замены химических средств на натуральные, принципов ресурсосбережения (энергия, вода и т.д.), оптимизации своего передвижения, утилизации бытовых отходов, относящихся к категории опасных.

Файлы для скачивания (положение о фотоконкурсе, бланк заявки) расположены ниже.

С подробной информацией о Фотоконкурсе можно ознакомится на сайте Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области пройдя по ссылке: https://depnature.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/58104.

Напомним, что в 2019 году по результатам Фотоконкурса победу одержали Япония и Приморский край. Хабаровский край также принял участие в Фотоконкурсе, заявки были направлены из Охотского и Комсомольского муниципальных районов.