Сегодня 13 ноября 2018

День амурского тигра отметят в Хабаровском крае

22 сентября 2017

В последние выходные сентября отмечается День амурского тигра и дальневосточного леопарда. Праздник зародился в 2000 году в г. Владивостоке. В 2003 году праздник перерос в ряд традиционных мероприятий, проводимых как на территории России, так и за рубежом.

23 сентября текущего года в г. Хабаровске на набережной р. Амур краевого парка им. Н.Н. Муравьева-Амурского (сценическая площадка рядом с Утесом) в 12 часов 00 минут состоится городской праздник "День дальневосточного тигра", организованный управлением образования администрации г. Хабаровска и МАУ ДОД детский экологический центр "Косатка".

Организаторы праздника приготовили для своих гостей большую конкурсную программу: перед зрителями предстанут участники конкурса на лучший костюм тигра "Тигриный подиум", будут работать мастер-классы. Также на празднике подведут итоги конкурсов: плакатов и рисунков "Хозяин дальневосточной тайги"; работ декоративно-прикладного искусства "Ваш выход, тигр"; флэш-моба на тему "Полосатый рейс"; костюмов тигра "Тигриный подиум"; графического дизайна "День дальневосточного тигра" и литературного конкурса "Пишем о тигре, пишем для тигра".

На празднике будут организованы игровые зоны, тематические мастер-классы, выступления творческих коллективов учреждений дополнительного образования детей города.

Приглашаются все желающие.