Сегодня 21 ноября 2018

Новости

Общественный совет: меры поддержки и охраны «краснокнижных» животных необходимо расширять
Проблемы в области охраны и использования объектов животного мира, в том числе внесенных в Красную книгу РФ и Хабаровского края, обсудил общественный совет при ми­ни­стер­ст­ве при­род­ных ре­сур­сов Ха­ба­ров­ско­го края.
Делегация Хабаровского края примет участие в Форуме молодежи коренных малочисленных народов
Мероприятие состоится в г. Санкт-Петербурге и объединит более 150 молодых представителей коренных малочисленных народов Российской Федерации
Малый  бизнес составит конкуренцию крупным лесоперерабатывающим предприятиям  края
ООО "Восточная торговая компания" — первое в России предприятие малого и среднего бизнеса, которое получит заем по рекордно низкой ставке в 1 процент. Успешная реализации проекта позволит ВТК составить серьезную конкуренцию крупным лесоперерабатывающим предприятиям Хабаровского края.
На территории четырех лесничеств края ведутся работы по лесоустройству
Цель их проведения - получение достоверной информации о лесах и лесных ресурсах.
На землях лесного фонда Хабаровского края официально закрыт пожароопасный сезон
Закрытие связано с установлением в регионе отрицательных температур воздуха и образованием снежного покрова.
Актуальная экология
Мониторинг. По данным ФГБУ "Дальневосточное УГМС" в ходе осуществления государственного экологического мониторинга превышений предельно допустимых концентраций (ПДК) загрязняющих веществ в воде р. Амур не зафиксировано
Великие имена России
Приглашаем специалистов лесной отрасли принять участие в общенациональном голосовании.
Специалисты управления лесами рассмотрели более 850 заявлений о предоставлении ДВ-гектара
С начала реализации ФЗ "О Дальневосточном гектаре" с гражданами заключено 293 договора безвозмездного пользования на землях лесного фонда.
В Хабаровском крае произведен учет посадочного материала
По данным осенней инвентаризации в питомниках и теплицах края выращено около 13 млн. стандартных сеянцев.
В Хабаровском крае все лесные пожары потушены
Мониторинг лесопожарной обстановки продолжается.
Золотые медали в соревнованиях по настольному теннису завоевала женская сборная управления лесами
Состязания прошли в минувшую субботу в рамках Спартакиады Правительства Хабаровского края.
Лагерь
В мероприятии приняли участие более 100 молодых представителей коренных малочисленных народов со всего Хабаровского края
Соревнования по теннису -
Второе место на соревнованиях по настольному теннису в рамках краевой спартакиады заняла мужская команда министерства природных ресурсов Хабаровского края. У женской команды в командном зачете третье место.
Один лесной пожар зарегистрирован в Хабаровском крае
Очаг возгорания расположен на территории муниципального района им. Лазо.
Более трех с половиной миллионов рублей поступит в краевой и федеральный бюджеты
Такая сумма будет взыскана с граждан, должностных и юридических лиц за нарушения правил пожарной безопасности в лесах.