Сегодня 25 мая 2019

Новости

В Хабаровском крае прошел фестиваль по итогам V краевого экологического марафона
20 мая текущего года в Краевом государственном автономном образовательном учреждении дополнительного образования "Центр развития творчества детей (Региональный модельный центр дополнительного образования детей Хабаровского края)" прошло итоговое мероприятие – фестиваль "Эколята – Молодые защитники Природы" V краевого экологического марафона, который стартовал в сентябре 2018 года.
Установлено соответствие представленной проектной документации требованиям законодательства в области охраны окружающей среды
18 мая 2019 года, несмотря на дождливую погоду, самые смелые ребята г. Хабаровска играли по-чистому в рамках акции "Вода России. Чистые игры".
Конфликтные ситуации с дикими животными в Хабаровском крае в 2019 году
С начала 2019 года на территории Хабаровского края произошла 51 конфликтная ситуация с участием диких животных, в том числе 12 ситуаций - в период с 15 по 23 мая.
Акция
17 мая текущего года в г. Хабаровске на территории береговой зоны р. Амур в районе завода "Дальдизель" прошел экологический субботник "Вода России. Чистая страна" в целях реализации регионального проекта "Сохранение уникальных водных объектов".
Министерство природных ресурсов края приняло участие в посадке леса 18 мая
Представители министерства природных ресурсов Хабаровского края приняли участие в мероприятиях, проводимых в рамках Всероссийского дня посадки леса. Акция проводится во всех российских регионах ежегодно в один из весенних выходных.
Актуальная экология
Мониторинг. По данным ФГБУ "Дальневосточное УГМС" в ходе осуществления государственного экологического мониторинга превышений предельно-допустимых концентраций (ПДК) загрязняющих веществ в воде р. Амур не зафиксировано.
Питомник имени Лукашова очистили в рамках акции
18 мая текущего года в рамках Всероссийского экологического субботника "Зеленая Весна" состоялась акция по очистке особо охраняемой природной территории краевого значения памятника природы "Питомник имени Лукашова" в Хабаровске.
Бизнес: как получить финансовую поддержку в Хабаровском крае
16 мая 2019 года в Хабаровске прошло заседание Финансового клуба "Стимулирование развития финансового рынка как фактор ускорения роста дальневосточной экономики". В числе участников - представители Банка России, Ассоциации банков России, АО "Корпорация МСП".
В Хабаровском крае продолжается Всероссийский экологический субботник
20 апреля текущего года в Хабаровском крае дан старт Всероссийскому экологическому субботнику "Зеленая Весна".
ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ: ТЕРРИТОРИЯ
Всероссийская акция "Россия – территория "Эколят – молодых защитников природы"  учреждена комитетами Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации в рамках природоохранных социально-образовательных проектов "Эколята-Дошколята", "Эколята" и "Молодые защитники природы" и проводится на территории всех российских регионов. Разработаны клятва и гимн "Эколят".
Отловленная накануне в Хабаровске рысь не пострадала
Дикая рысь, отловленная 15 мая 2019 года в Кировском районе Хабаровска, была выпущена на свободу в естественную среду обитания. Животное при отлове не пострадало.
Волонтеры движения
Третий год подряд в г. Хабаровске организаторами волонтерской деятельности реализуется проект "Чистые игры" – командные соревнования по сбору и сортировке мусора в форме экологического квеста.
15 мая - Международный день защиты климата
Сохранение климата – одна из глобальных актуальных проблем всего человечества. Эту идею  неоднократно озвучивали политики и ученые разных стран.  Ответом на призыв метеорологов защищать климат как важный ресурс, влияющий на благосостояние нынешних и будущих поколений стало учреждение 15 мая Международного дня климата.
В День посадки леса в Хабаровском крае высадят 10 тысяч саженцев кедра
Всероссийская акция, организованная Рослесхозом, пройдет в регионе 18 мая
В дни празднования 74-ой годовщины Великой Победы первый слиток золота получен обществом с ограниченной ответственностью "НГК Ресурс" на золоторудном месторождении Полянка в Николаевском муниципальном районе Хабаровского края.
В Хабаровском крае набирает обороты акция
27 апреля 2019 года в водоохранной зоне Амурской протоки, впадающей в реку Амур в Индустриальном районе Хабаровска, прошла акция "Вода России. Чистая страна", организованная Хабаровским краевым отделением общероссийской общественной организации "Всероссийское общество охраны природы". В ходе мероприятия очищена территория прибрежной зоны площадью более 3 га. Протяженность очищенной береговой полосы составила 0,5 км. Собрано и вывезено на полигон более 100 м3 отходов, привлечено 5 единиц техники. В мероприятии приняли участие свыше 120 человек.
Актуальная экология
Мониторинг. По данным ФГБУ "Дальневосточное УГМС" в ходе осуществления государственного экологического мониторинга р. Амур и протоке Амурской в районе г. Хабаровска выявлены превышения предельно допустимых концентраций (ПДК) по меди до 1,6 раза, по алюминию до 3,8 раза, по железу общему до 2,4 раза, по марганцу до 4,3 раза.
Вниманию жителей Хабаровского края!
 Голосование в краевом конкурсе проектов развития "Лифт"заканчивается 13 мая 2019 года  в 24:00.