Сегодня 24 сентября 2018

Список выполненных мероприятий в рамках акции
Лесоводы края очистили от мусора около 12 га парковой и лесной территории, выполнили посадки 140 деревьев.
Росрыболовство изменит правила любительского лова для Хабаровского края
Об этом договорились Губернатор Вячеслав Шпорт и заместитель министра сельского хозяйства РФ - глава Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков
Список некоммерческих организаций, в отношении которых принято решение об отказе в допуске к участию в конкурсе на получение гранта Хабаровского края в области охраны окружающей среды для некоммерческих организаций
Министерством природных ресурсов края с 09 июля по 19 октября 2018 г. проводится конкурс на получение гранта Хабаровского края в области охраны окружающей среды для некоммерческих организаций (далее – конкурс).
 Встреча с делегацией геологоразведочных предприятий провинций Китая Ляонин и Цзилинь
17 сентября 2018 года по поручению Губернатора Хабаровского края В.И. Шпорта состоялась встреча с представителями геологоразведочных предприятий провинций Ляонин и Цзилинь Китайской Народной Республики по вопросам развития сотрудничества в области недропользования на территории Хабаровского края.
Итоги заседания комиссии по регулированию добычи анадромных видов рыб в Хабаровском крае
17 сентября 2018 года, по поручению Губернатора края Вячеслава Ивановича Шпорта, прошло заседание комиссии по регулированию добычи (вылова) анадромных видов рыб в Хабаровском крае.
Мужская сборная министерства природных ресурсов — чемпион!
Первое место в традиционной краевой легкоатлетической спартакиаде завоевала мужская сборная министерства природных ресурсов Хабаровского края.
Завершается разработка Лесного плана Хабаровского края на 2019-2028 годы
Проект плана размещен на официальном интернет-портале нормативных правовых актов региона.
Еженедельная сводка о состоянии окружающей среды
Мониторинг. По данным ФГБУ "Дальневосточное УГМС" в ходе осуществления государственного экологического мониторинга р. Амур наблюдается превышение предельно-допустимых концентраций (ПДК) у г. Хабаровска по ХПК до 1,9 раза, по азоту аммонийному до 2,5 раза, по азоту нитритному до 1,3 раза (повышенное содержание азота аммонийного и азота нитритного может быть обусловлено сбросом коммунально-бытовых сточных вод, увеличение ХПК обусловлено антропогенным загрязнением).
Триста кедров украсят лыжню в поселке Солнечном
Саженцы высажены в рамках акции "Живи, лес!" руками специалистов Амгуньского лесничества и местной администрации.
16 сентября - День работников леса
Поздравляю с профессиональным праздником всех, чья работа связана с заготовкой и переработкой древесины, лесовосстановлением, охраной и защитой лесов!