Сегодня 20 августа 2019

Обновлено 23 часа назад

Новости

С начала 2019 года на территории Хабаровского края произошло 129 конфликтных ситуаций с участием диких животных, в том числе в период с 1 по 15 августа – 12 конфликтных ситуаций.
Зона отдыха в районе завода
В связи с повышением уровня воды в р. Амур увеличивается риск попадания в воду мусора, который оставляют граждане на берегу. Также существует вероятность затопления мусорных баков, вкопанных вдоль побережья.
12 августа 2019 года около 8:00 примерно в 500 метрах  от поселка Сулук Верхнебуреинского муниципального района Хабаровского края были обнаружены труп человека и туша мертвого бурого медведя.В настоящее время проводится проверка по данному инциденту.
Завершился международный детский экологический симпозиум
С 06 по 07 августа текущего года Хабаровский край принимал юных экологов из России, Китайской Народной Республики, Республики Корея и Японии.
Наименование объекта: Проект постановления Правительства Хабаровского края "О внесении изменений в решение исполнительного комитета Хабаровского края Совета народных депутатов от 18 октября 1990 г. № 256".
Международный День тигра отметил Хабаровский край
Праздничные мероприятия, посвященные Дню тигра прошли 28 июля 2019 года в зоосаде "Приамурский" им. В.П. Сысоева.
В Ванинском муниципальном районе проведен экологический семинар на тему «Организация межсекторного взаимодействия в области улучшения экологической обстановки
26 июля 2019 года по инициативе министерства природных ресурсов Хабаровского края при участии представителей общественности и Ванинского морского торгового порта в рамках ежегодных мероприятий Дни защиты от экологической опасности краевым отделением общероссийской общественной организации "Всероссийского общества охраны природы" для жителей Ванинского муниципального района проведен экологический семинар, являющийся продолжением работы по развитию системы общественного экологического контроля в Хабаровском крае.
Режим ЧС объявлен в Хабаровском крае из-за паводков
Соответствующее распоряжение подписал губернатор Сергей Фургал
Заявки на соискание Премии от представителей Дальневосточного федерального округа принимаются на сайте "Экспортер года" до 20 августа 2019г.
29 июля - Международный день тигра
Современный ареал амурского тигра охватывает южную, юго-восточную и центральную части территории края с тенденцией расширения в северном, северо-западном и северо-восточном направлении. Заселенная видом площадь исчисляется в пределах 8 млн 680 тыс. га, площадь зоны регулярных заходов тигра - еще более 1 млн га.
Власти Хабаровского края и АО «Полиметалл» подписали соглашение о сотрудничестве
Согласно документу, компания ежегодно будет выделять дополнительно 30 млн рублей на развитие региональных проектов