Сегодня 20 февраля 2019

Обновлено 4 часа назад

24,8 тонн золота добыли горняки края в прошлом году
В минприроды региона подвели окончательные итоги работы горнодобывающей отрасли
«Полиметалл» приступил к реализации проекта АГМК-2 в Хабаровском крае
Строительство комбината позволит создать в Амурском районе 400 рабочих мест и принесет новые поступления в краевую казну
О присвоении почетного звания «Заслуженный работник рыбного хозяйства Хабаровского края»
Капитану –директору большого морозильного рыболовного траулера «Васильевский остров» АО «Тралфлот» А.И. Бухиннику и генеральному директору ООО «Софко» В.В. Рекасову присвоено почетное звание «Заслуженный работник рыбного хозяйства Хабаровского края».
О конфликтном тигре в  Нанайском районе
Специалисты оперативной группы министерства природных ресурсов Хабаровского края продолжают мероприятия по отлову конфликтного тигра, жертвами которого в январе-феврале 2019 года стали два десятка домашних животных в поселениях Нанайского и Хабаровского муниципальных районов.
В Хабаровском крае с начала года государственные лесные инспекторы провели 159 патрульных мероприятий
В ходе их проведения выявлено 50 нарушений лесного законодательства.
Слухи о появлении конфликтного тигра возле села Елабуга не подтвердились
5 февраля оперативная группа по расследованию и урегулированию конфликтных ситуаций между человеком и дикими животными провела проверку сигнала из села Елабуга о появлении здесь конфликтного тигра.
Официальная информация
Исполнение обязанностей начальника управления лесами Правительства края возложено на Хрянина Константина Валентиновича.
Юниорский водный  конкурс -2019
С 9 января по 9 февраля 2019 года краевое государственное автономное образовательное учреждение дополнительного образования "Центр развития творчества детей" (региональный модельный центр дополнительного образования детей Хабаровского края) проводит краевой этап конкурса научно-исследовательских и прикладных проектов (Российский национальный юниорский водный конкурс-2019). Целевая аудитория — учащиеся старших классов.
Около 900 заявлений о предоставлении ДВ-гектара рассмотрено в управлении лесами
Общая площадь предоставленных земельных участков на землях лесного фонда в Хабаровском крае составляет более 450 га.