Сегодня 21 сентября 2019

Обновлено 2 дня назад

В Хабаровском крае продолжается Всероссийский экологический субботник
20 апреля текущего года в Хабаровском крае дан старт Всероссийскому экологическому субботнику "Зеленая Весна".
ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ: ТЕРРИТОРИЯ
Всероссийская акция "Россия – территория "Эколят – молодых защитников природы"  учреждена комитетами Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации в рамках природоохранных социально-образовательных проектов "Эколята-Дошколята", "Эколята" и "Молодые защитники природы" и проводится на территории всех российских регионов. Разработаны клятва и гимн "Эколят".
Отловленная накануне в Хабаровске рысь не пострадала
Дикая рысь, отловленная 15 мая 2019 года в Кировском районе Хабаровска, была выпущена на свободу в естественную среду обитания. Животное при отлове не пострадало.
Волонтеры движения
Третий год подряд в г. Хабаровске организаторами волонтерской деятельности реализуется проект "Чистые игры" – командные соревнования по сбору и сортировке мусора в форме экологического квеста.