картинки: вкл. откл.

Сегодня 09 мая 2021

Обновлено 2 дня назад

09.04.2021
Актуальная экология (по состоянию на  08.04.2021)
В связи с недостаточной для безопасного выхода толщиной льда на р. Амур проведение мониторинга качества речной воды Центром мониторинга загрязнения окружающей среды ФГБУ "Дальневосточное УГМС", Краевым центром экологического мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций КГКУ "Управление по обеспечению мероприятий гражданской защиты Хабаровского края" временно приостановлено.
ВНИМАНИЮ ОХОТНИКОВ!
В связи с установлением диагноза "Африканская чума свиней" у домашних свиней в г. Комсомольск-на-Амуре, крестьянском (фермерском) хозяйстве в с. Константиновка Хабаровского муниципального района, у павших кабанов на территории заповедника «Большехецирский» в целях предупреждения дальнейшего распространения АЧС и обеспечения эпизоотического благополучия изданы распоряжения Губернатора Хабаровского края.
Артель старателей
9 апреля одному из ведущих горнодобывающих предприятий Хабаровского края – артели старателей "Восток" исполняется 50 лет.
О начале работы экспертной комиссии государственной экологической экспертизы
Министерство природных ресурсов Хабаровского края информирует о начале проведения государственной экологической экспертизы проекта постановления Правительства края "О внесении изменений в Положение о государственном природном заказнике краевого значения "Чукенский", утвержденное постановлением главы администрации Хабаровского края от 02 октября 1997г. № 430 "Об организации государственного природного заказника краевого значения "Чукенский" в районе им. Лазо Хабаровского края".
Итоги контрольно-надзорных мероприятий (на 8 апреля 2021 года)
За неделю со 2 по 8 апреля инспекторы госохотнадзора в Хабаровском крае провели 9 рейдов, проверили 46 единиц транспортных средств, выявили 18 нарушений природоохранного законодательства.