Сегодня 11 мая 2021

Обновлено 3 часа назад

экология
Питомник имени Лукашова очищают от строительного и бытового мусора
Субботник на площадке флагманского проекта объединил власть, бизнес и общественников
С 26 апреля стартует краевой конкурс творческих работ из твердых коммунальных отходов
В рамках Общероссийской экологической акции Дни защиты от экологической опасности, Всероссийского экологического субботника "Зеленая весна" с 26 апреля стартует краевой конкурс творческих работ из твердых коммунальных отходов.
Дни защиты от экологической опасности стартуют 15 апреля
В Хабаровском крае Дни защиты от экологической опасности проходят с 15 апреля по 31 июля. В рамках этой акции в текущем году планируется проведение 67 основных мероприятий в области охраны окружающей среды.
19 апреля  - день подснежника
Министерство природных ресурсов Хабаровского края напоминает,что уничтожение редких и находящихся под угрозой ис-чезновения видов растений, занесенных в Красную книгу Хабаровского края влечет наложение административного штрафа в размере от двух до пяти тыс. руб.; на должностных лиц – от пяти до десяти тыс. руб.; юридических лиц – от тридцати до пятидесяти тыс. руб.
Хабаровский край поучаствовал в международной экологической акции
Хабаровский край в шестой раз стал участником самой масштабной ежегодной экологической акции на планете – "Час Земли".
Около 7 тысяч га леса высадят в этом году в Хабаровском крае
Основной объем лесовосстановительных мероприятий будет выполнен летом и осенью, посадка лесных культур начнется в мае
Зоосад
Традиционный конкурс проводился в целях привлечения внимания к проблемам экологии