Сегодня 20 ноября 2018

В селе Верхняя Эконь Комсомольского района определят лучшего рыбака среди коренных малочисленных народов Хабаровского края

07 июня 2017

09 июня 2017 года при поддержке министерства природных ресурсов края в селе Верхняя Эконь Комсомольского района пройдет краевой конкурс "Лучший рыбак" среди лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, проживающих в Хабаровском крае.

Конкурс проводится в целях сохранения и развития рыболовства, как традиционного вида хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов края.

Участниками конкурса станут 8 представителей коренных малочисленных народов из 6 районов Хабаровского края.

Программа краевого конкурса обещает быть насыщенной и интересной. В рамках мероприятия участникам конкурса предстоит пройти тестирование, которое позволит оценить их теоретические знания. Рыбаки также продемонстрируют свое профессиональное мастерство, выполняя такие практические задания как: "вылов (добыча) водных биоресурсов", "разделка рыбы", "приготовление традиционного национального блюда", "изготовление орудия лова".

Победитель конкурса будет удостоен денежной премии в размере 50 тысяч рублей, призеры, занявшие 2 и 3 место – 25 тысяч и 15 тысяч соответственно.