Сегодня 10 декабря 2018

Обновлено 3 часа назад

День посадки деревьев прошел в Хабаровском лицее "Ступени"

31 мая 2017
День посадки деревьев прошел в Хабаровском лицее

Дни Леса или, иначе, Дни древонасаждения - это замечательная традиция, заложенная в России еще в конце XIX века и не потерявшая своей актуальности в веке XXI-м.

Традиция празднования Дня древонасаждения в городе Хабаровске берёт своё начало в 1907 году, когда по инициативе городского архитектора Аристова студентами реальных училищ и горожанами был благоустроен обширный пустырь – современный парк «Динамо».

В этом году 27 мая на территории муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей «Ступени»» под эгидой министерства природных ресурсов Хабаровского края, Хабаровского краевого отделения общероссийской общественной организации "Всероссийское общество охраны природы" и регионального общероссийского движения "Народный фронт За Россию" Хабаровского края прошел праздник "День древонасаждений", в котором приняли участие более 30 учащихся лицея.

Мероприятие началось с лекции, на которой сотрудники комитета по охране окружающей среды министерства природных ресурсов края и общественной организации "Всероссийское общество охраны природы" рассказали технологию посадки саженцев хвойных деревьев, благодаря которой саженцы приживутся на новом месте.

После изучения теоритической части, учащиеся отправились закреплять полученные знания на практике, взяв с собой лопаты и ведра. Всего в рамках акции на территории лицея было посажено 33 саженца Сосны обыкновенной, Лиственницы и Сосны корейской.

Организаторы акции и впредь будут продолжать просветительскую деятельность среди учащихся среднеобразовательных учреждений и проводить такие акции в лицеях, школах и колледжах, сохраняя и закрепляя традиции посадки деревьев в нашем городе и крае.