Сегодня 10 декабря 2018

Обновлено час назад

Жители села Улика-Национальной подали первые заявки на "Дальневосточный гектар"

25 мая 2017
Жители села Улика-Национальной подали первые заявки на

24 мая 2017 г. в соответствии с графиком выездов в населенные пункты края для оказания содействия гражданам в получении "Дальневосточного гектара" состоялся выезд мобильной группы №4 (министерство природных ресурсов края) в село Улика-Национальное Хабаровского муниципального района.

Село Улика-Национальное является одним из отдаленных населенных пунктов края, где проживают коренные малочисленные народы.

В ходе выезда жители села проявили заинтересованность в "Дальневосточном гектаре". Местное население планирует получить земельные участки для сбора дикоросов и переработки лесных продуктов, пчеловодства, создания охотничьей инфраструктуры, а также индивидуального жилищного строительства.

По итогам проведенной работы в селе Улика-Национальное зарегистрировано на портале государственных и муниципальных услуг 8 граждан и оказано содействие в подаче 7 индивидуальных заявок на предоставление "Дальневосточного гектара".