Сегодня 22 ноября 2018

В Хабаровске состоялся семинар общин коренных малочисленных народов

22 мая 2017
В Хабаровске состоялся семинар общин коренных малочисленных народов

С целью повышения уровня знаний представителей общин коренных малочисленных народов по наиболее актуальным для них проблемам по различным направлениям деятельности 18-19 мая 2017 г. в городе Хабаровске министерством природных ресурсов края был проведен семинар коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации.

Как показывает практика, решить многие проблемные вопросы, возникающие и встречающиеся в ходе осуществления деятельности общин коренных малочисленных народов, возможно путем проведения именно таких мероприятий.

В семинаре приняли участие более 50 представителей общин из 11 муниципальных районов и 2-х городских округов края, а также представители краевых и федеральных органов власти.

Взаимодействие органов государственной власти с общинами коренных малочисленных народов в Хабаровском крае стало доброй традицией, и она дает положительные результаты как органам государственной власти, так и самим общинам коренных малочисленных народов.

В течение двух дней участники семинара обсудили вопросы осуществления традиционного рыболовства, ветеринарной сертификации добытых общинами водных биоресурсов, финансовой поддержки некоммерческих организаций из краевого бюджета, об изменениях в налоговом законодательстве и другие.