Сегодня 10 декабря 2018

Обновлено 2 часа назад

Информационный материал по общественному обсуждению государственной программы Хабаровского края "Развитие рыбохозяйственного комплекса Хабаровского края" в формате видеоконференции

19 мая 2017

24 мая 2017 г. в 10.00 часов в соответствии с графиком мероприятий общественно-государственного сотрудничества в Хабаровском крае на 2017 год, утвержденным Губернатором Хабаровского края, состоится обсуждение государственной программы края "Развитие рыбохозяйственного комплекса Хабаровского края", утвержденной постановлением Правительства края от 27 декабря 2013 № 466-пр (далее – Программа), в формате видеоконференции.

Места проведения мероприятия:

в рп. Охотск Охотского муниципального района Хабаровского края по адресу: ул. Ленина, д. 16, актовый зал администрации района;

в г. Хабаровск по адресу: ул. Карла Маркса, д. 56, правое крыло, каб. 408.

Организаторами мероприятия являются министерство природных ресурсов края, администрация Охотского муниципального района, управление реализации общественных проектов Губернатора и Правительства края.

Программа разработана в целях обеспечения устойчивого развития рыбохозяйственного комплекса края на основе сохранения, воспроизводства и рационального использования водных биологических ресурсов и обеспечения конкурентоспособности товаров и услуг, производимых рыбохозяйственными организациями и индивидуальными предпринимателями края.

Основными направлениями Программы являются развитие аквакультуры

и воспроизводства водных биологических ресурсов на территории края; создание современной производственной технологической базы, модернизация рыбоперерабатывающего сектора; оказание государственной поддержки рыбохозяйственным организациям и индивидуальным предпринимателям; реализация органами государственной власти края переданных им полномочий Российской Федерации в области организации, регулирования и охраны водных биологических ресурсов.

Цель проведения обсуждений – информирование населения об основных направлениях деятельности Правительства края по реализации государственной политики в сфере использования и охраны водных биологических ресурсов, аквакультуры (рыбоводства), развития рыбной отрасли края, обсуждение существующих проблем в реализации Программы, выявление общественных предпочтений и выработка предложений по повышению эффективности Программы.

В обсуждениях примут участие жители Охотского муниципального района, представители общественности и общественных организаций, представители федеральных и краевых органов исполнительной власти, местного самоуправления, государственных учреждений.

Шведов Андрей Владимирович, (4212) 30 85 20

Кожевникова Елена Николаевна, (4212) 32 53 22