Сегодня 26 июля 2017

Обновлено час назад

События О Министерстве Деятельность Программы Государственный надзор Обращения Год экологии Вакансии Контакты

Соревнования по промывке золота "Старательский фарт" в рамках проведения Золотого фестиваля пройдут 8 июля 2017 года Магаданской области

18 мая 2017

В рамках III Золотого Фестиваля Магаданской области 8 июля 2017 года в городе Магадане будет проводиться соревнование по промывке золота "Старательский фарт".

Соревнование по промывке золота проводится в Магадане начиная с 2015 года. Это мероприятие было отмечено специальным дипломом "За оригинальную идею события" Национальной премии "RussianEvent".

Золотоносный песок завозится с территории одного из полигонов Магаданской области, где добывают золото. Участники соревнования промывают золотоносные пески с помощью лотка сибирского типа. Лотки участникам предоставляются организаторами соревнования. Победителем cсоревнования признается тот участник, который получил наибольшее количество золота путем промывки золотосодержащих песков. Количество намытого золота определяется посредством взвешивания на электронных весах с точностью до 0,01 г.

Руководство Магаданской области приглашает всех желающих посетить город Магадан, чтобы испытать свои силы в искусстве извлечения золота лотком.

Претенденту на участие в соревновании необходимо представить в конкурсную комиссию в срок до 15 июня 2017 года включительно заявку на участие в соревновании и согласие на обработку персональных данных. Форма заявки и согласие на обработку персональных данных размещены на сайте министерства природных ресурсов и экологии Магаданской области. Так же на сайте размещена информация о способах предоставления заявки в конкурсную комиссию.

Победитель и призеры "Старательского фарта", занявшие второе и третье места, получают денежные премии. Премии присуждаются в пределах

Ассигнований, выделенных организаторами Золотого Фестиваля. Призовой

фонд Соревнования в 2017 году составляет два миллиона рублей.

По всем организационным вопросам рекомендуем обращаться в оргкомитет фестиваля по телефонам 8 (4132) 62-48-82, 8 (4132) 64-95-45 или электронной почте DrozdAA@49gov.ru.