Сегодня 26 июля 2017

Обновлено час назад

События О Министерстве Деятельность Программы Государственный надзор Обращения Год экологии Вакансии Контакты

В г. Хабаровске состоится региональное мероприятие третьего Всероссийского экологического детского фестиваля

18 мая 2017

20 мая текущего года в Хабаровском краевом центре развития творчества детей и юношества состоится региональное мероприятие третьего Всероссийского экологического детского фестиваля, на котором будут подведены итоги экологического марафона, проходившего в крае с ноября 2016 года по май 2017 года и представлявшего собой единую систему мероприятий. Во всех 19 районах края юные экологи внесли существенный вклад в дело сохранения природы. Всего в мероприятиях экологического марафона приняли участие более 50 тысяч человек

Организаторами итогового регионального мероприятия выступили министерство природных ресурсов Хабаровского края, министерство образования и науки Хабаровского края, Хабаровский краевой центр развития творчества детей и юношества.

Участниками мероприятия станут учащиеся Хабаровского края, занимающиеся учебно-исследовательской, природоохранной деятельностью, принимающие участие в социально-образовательных проектах в области экологии.

Напомним, что первый Всероссийский экологический детский фестиваль "Экодетство" был проведен в 2015 году. В фестивале приняли участие все субъекты Российской Федерации.

По итогам проведенных мероприятий Хабаровский край стал победителем Всероссийского конкурса "Региональное мероприятие первого Всероссийского экологического детского фестиваля "Экодетство" с включением в книгу рекордов России как участник самого массового фестиваля социально-образовательных проектов.