Сегодня 22 ноября 2018

Начался прием заявок на соискание Международной экологической премии "EcoWorld"

15 мая 2017

Международная экологическая Премия "EcoWorld" (далее – Премия) является общественной наградой за выдающиеся достижения в охране окружающей среды и обеспечении экологической безопасности, а также в иной экологической деятельности, направленной на устойчивое развитие в XXI веке.

В качестве соискателей Премии могут выступать российские и зарубежные предприятия и организации, авторские коллективы, представители органов власти, общественные деятели и лица, непосредственно инициировавшие и реализовавшие проекты, программы и акции, направленные на сохранение окружающей среды и обеспечение экологической безопасности.

Отбор участников конкурса осуществляется на основе поданных заявок, и документов, подтверждающих реализацию представленных проектов, программ, акций.

Премия присуждается по 6 номинациям.

Разработка проектов нормативно-правовых документов на государственном и региональном уровнях, определяющих основные положения экологической политики, разработка и реализация экологических программ, организация комплексного мониторинга за состоянием окружающей среды, соблюдение природоохранных мер.

Создание учебников, учебных пособий, художественных произведений (в области литературы, живописи, архитектуры, музыки, кино, театра), а также реализация проектов, программ и акций, направленных на повышение уровня экологического образования и экологической культуры населения.

1. Экологические разработки, ресурсосберегающие и безотходные технологии

Реализация экологических разработок, направленных на сохранение окружающей среды. Создание ресурсосберегающих и безотходных технологий, способствующих рациональному природопользованию и уменьшающих или неоказывающих негативного воздействия на окружающую среду.

Создание товаров незагрязняющих окружающую среду и продуктов питания безопасных для здоровья человека.

Осуществление проектов, программ и акций, направленных на практическое решение повышения качества окружающей среды (воздух, почвы, водоемы, питьевая вода, продукты питания) и позволяющих улучшить здоровье населения.

Реализация проектов, программ и акций, направленных на практическое сохранение и восстановление ландшафтов и биоразнообразия (сохранение и восстановление редких биологических видов в водных и наземных экосистемах).

С положением о Премии можно ознакомиться на сайте организатора http://raen.info/news/academy/document5555.shtml