Сегодня 21 ноября 2018

Обновлено час назад

Общественники на страже чистоты

11 мая 2017

6 и 8 мая текущего года Хабаровским региональным фондом по сохранению популяции "Северный тигр" совместно с жителями сел Арсеньево, Дубовый Мыс, Маяк проведен субботник по очистке подъезда к селу Арсеньево (Нанайский муниципальный район) и берегов малых рек Бурга, Картанга, Хасо, Моади, Бабчи, Ута.

Субботник прошел в рамках Года экологии и особо охраняемых природных территорий и был посвящен 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Несмотря на тяжелые погодные условия, участникам субботника удалось оборудовать прибрежные зоны отдыха инфраструктурой по сбору отходов, собрать и вывезти для утилизации более 18 кубических метров отходов, очистить свыше 3 километров береговых зон, установить 8 аншлагов с призывами соблюдать чистоту. Всего в субботнике приняло участие 20 человек – активных и неравнодушных граждан к вопросам окружающей среды.

До конца мая организаторы субботника планируют продолжить природоохранные акции по очистке захламленных территорий от мусора и приглашают жителей Нанайского муниципального района присоединиться к акции и внести свой вклад в дело охраны окружающей среды.