Сегодня 22 ноября 2018

В министерстве природных ресурсов края состоялось совещание по вопросу установления причин появления посторонних запахов в атмосферном воздухе г. Хабаровска

05 мая 2017

04 – 05 мая т.г. заместитель Председателя Правительства Хабаровского края – министр природных ресурсов края Ермолин А.Б. провел совещание с руководителями АО "ННК – Хабаровский нефтеперерабатывающий завод" и АО "Газпром газораспределение Дальний Восток" по вопросу предотвращения причин появления посторонних запахов в атмосферном воздухе г. Хабаровска.

По итогам совещания руководителями предприятий согласован разработанный министерством природных ресурсов края план мероприятий по выявлению и устранению причин загрязнения атмосферного воздуха, представители предприятий включены в состав мобильной круглосуточной группы из представителей надзорных органов и предприятий промышленного узла в районе улиц Брестская – Тихоокеанская для оперативного реагирования в период массовых обращений граждан на посторонний запах в атмосферном воздухе г. Хабаровска.

Руководители предприятий предупреждены о недопустимости нарушения требований экологической безопасности.

По результатам проверки АО "Газпром газораспределение Дальний Восток" выявлены нарушения требований законодательства в области охраны окружающей среды, должностное лицо привлечено к административной ответственности. По информации руководителя АО "Газпром газораспределение Дальний Восток" на предприятии приняты необходимые меры для устранения всех выявленных нарушений.

Контрольно-надзорными органами в настоящее время продолжается административное расследование в отношении АО "ННК – Хабаровский нефтеперерабатывающий завод".