Сегодня 21 ноября 2018

Обновлено 25 минут назад

О гибели тигра

26 апреля 2017

По информации, поступившей в министерство природных ресурсов края, 25 апреля 2017 г., на территории Бикинского муниципального района Хабаровского края в реке Бикин обнаружен труп самца тигра.

Для проверки достоверности поступившей информации на место обнаружения трупа тигра была направлена группа в составе участкового государственного инспектора по Бикинскому району краевого государственного казенного учреждения "Служба по охране животного мира и особо охраняемых природных территорий Хабаровского края" и ОМВД России по Бикинскому району Хабаровского края.

При визуальном осмотре трупа тигра признаков огнестрельных ранений не обнаружено. По косвенным признакам труп находится в воде длительное время и мог быть принесен течением с территории Приморского края.

Труп тигра изъят сотрудниками ОМВД России по Бикинскому району и будет направлен на биологическую экспертизу для установления причин гибели и дальнейшего принятия решения о возбуждении либо отказе от возбуждения уголовного дела.