Сегодня 24 июня 2017

Обновлено день назад

События О Министерстве Деятельность Документы Программы Обращения Год экологии Вакансии Контакты

18 апреля 2017
Автор: Вячеслав Реутов
Строительство дамб в Комсомольске-на-Амуре начнется в июле этого года

Сегодня в Правительстве края прошла презентация II и III этапов строительства объекта «Инженерная защита территории г. Комсомольска-на-Амуре». В рамках этого проекта в городе возведут две дамбы, которые будут защищать жителей от наводнений. Конструктивные и инженерные особенности сооружений власти региона представили потенциальным подрядчикам.

Строительство дамб в Комсомольске-на-Амуре начнется в июле этого года

В презентации приняли участие более 30 застройщиков и производителей строительных материалов. Им объявили, что строительство дамб начнется в июле этого года. Конкурсы, по итогам которых утвердят исполнителей работ, пройдут в мае.

По плану, первую дамбы возведут в Центральном округе города. Ее протяженность составит 7272 м, а проектная стоимость – 639,1 млн рублей. Вторая дамба будет опоясывать правый берег реки Силинка. Стоимость строительства – 769,4 млн рублей, протяженность сооружения – 2087 м. Окончание работ намечено в 2019 году.

Напомним, что дамбы в Комсомольске-на-Амуре будут построены в рамках реализации долгосрочного плана комплексного социально-экономического развития города. Он был разработан по поручению Президента РФ Владимира Путина и обеспечивает решение ключевых задач по созданию в городе Юности комфортной среды проживания, повышения качества жизни комсомольчан, дальнейшему развитию промышленного потенциала, социальной сферы, модернизации инженерной инфраструктуры.