Сегодня 22 ноября 2018

Делегация школьников Хабаровского края приняла участие в международном молодежном симпозиуме по экологии и энергетике

28 марта 2017

С 14 по 19 марта 2017 г. делегация Хабаровского края приняла участие в международном молодежном симпозиуме стран Северо-Восточной Азии по экологии и энергетике (г. Ниигата, Япония) (далее – симпозиум).

Основная задача симпозиума – повысить интерес детей к изучению вопросов экологии и энергетики, улучшить их уровень владения английским языком, укрепить международные связи.

Защита проектов и общение всех участников симпозиума проходила на английском языке.

В симпозиуме приняли участие 18 школьников из Японии, Республики Кореи, Китайской Народной Республики и России (Хабаровский край).

В состав делегации от Хабаровского края вошли победители и призёры краевого экологического конкурса – учащиеся из города Хабаровска и села Хурба Комсомольского муниципального района.

Большой интерес у участников симпозиума вызвал доклад учащейся МБОУ СОШ № 2 сельского поселения "Село Хурба" Гальченко Анастасии на тему: "Влияние электроактивированной воды на живые системы". В дискуссионной сессии свои знания в области экологии на "отлично" продемонстрировала Сухорукова Маргарита, учащаяся КГАОУ "Краевой центр образования" (г. Хабаровск).

Одним из пунктов обширной программы симпозиума стало посещение высшей школы Минами г. Ниигаты (NiigataMinamiHighSchool), где была предоставлена возможность присутствовать на уроках биологии, английского языка, информатики, математики и японской каллиграфии.