Сегодня 18 ноября 2018

Обновлено день назад

Хабаровский край присоединился к акции "Всероссийский экологический урок "Сделаем вместе!"

28 марта 2017

С 15 марта по 20 мая 2017 году по всей России пройдут новые уроки экологического просвещения. Акция "Всероссийский экологический урок "Сделаем вместе!" (далее – акция) будет состоять из нескольких конкурсов, рассчитанных на учащихся средней и старшей школы.

По предварительным оценкам в масштабе страны во Всероссийском экологическом уроке "Сделаем вместе!" примут участие несколько миллионов школьников. Акция позволит повысить осведомленность школьников в обращении с отходами, социальную культуру и активность детей и выявить эколидеров, которые станут достойной сменой в деятельности, связанной с защитой окружающей среды.

Акция получила поддержку Минприроды России, Минобрнауки России, Федерации интеллектуальной собственности, МДЦ "Артек", ВДЦ "Орленок".

В рамках акции проводятся 5 конкурсов в следующих номинациях:

- лучший Эколидер (для учащихся 9-11 классов);

- лучший Экоплакат (для учащихся 5-8 классов);

- лучший куратор акции в образовательном учреждении;

- лучшее образовательное учреждение – участник акции;

- лучший региональный Штаб.

Победители конкурсов получат путевки во Всероссийские детские центры "Артек" и "Орленок".

В Хабаровском крае в акции примут участие все городские округа и муниципальные районы. На сегодняшний день на официальном интернет-ресурсе акции (http://doit-together.ru/)(далее – портал) зарегистрировалось более 270 образовательных учреждений края.

С 21 марта на портале открыта регистрация "Эколидеров". В учреждениях-участниках акции ведется работа по выявлению активистов среди учеников 9-11 классов.