Сегодня 13 ноября 2018

О браконьерстве в Нанайском муниципальном район

27 марта 2017

26 марта 2017 г. в охотничьих угодьях Нанайского муниципального района Хабаровского края государственными инспекторами Хабаровского края в области охраны окружающей среды задержаны пятеро граждан, осуществляющих охоту на копытных животных в закрытые сроки охоты на копытных животных с применением механических транспортных средств (снегоходов "Буран"). При осуществлении охоты группа лиц добыла две особи лося, чем был причинен крупный ущерб охотничьим ресурсам.

За данные правонарушения было составлено 5 протоколов об административном правонарушении, изъято 5 единиц охотничьего огнестрельного оружия и три снегохода "Буран".

Материалы по данному факту переданы в УМВД России по Нанайскому муниципальному району для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по статье 258 УК РФ ‒ "незаконная охота".