Сегодня 21 ноября 2018

Обновлено 54 минуты назад

О гибели тигра по кличке «Упорный»

14 марта 2017

В ходе проведения мониторинга перемещений тигра по кличке Упорный, выпущенного на волю в урочище «Тигровый дом» в конце мая 2015 года, было отмечено прекращение подачи сигнала специального ошейника с GPS модулем с 17.02.2017.

В связи с тем, что перерывы в поступлении сигнала продолжительностью до 2 недель и более случались и ранее, выезд на место поступления последнего сигнала, находящееся в среднем течении правого притока реки Юли в бассейне реки Гур, был отложен на середину марта 2017 года.

14.03.2017 в точке, из которой поступил последний сигнал ошейника, был обнаружен погибший тигр по кличке Упорный с ранами в области головы и спины, нанесенными предположительно бурым медведем. Рядом находились останки дикого кабана, доесть которого тигр не смог.

Сообщение о факте обнаружения погибшего тигра направлено в органы внутренних дел Комсомольского муниципального района с целью организации проведения первичных следственных действий, изъятия туши тигра и направления её на экспертизу для установления причин гибели.