Сегодня 22 ноября 2018

Министерство информирует оленеводческие хозяйства о начале приема заявок и документов на получение субсидии на возмещение части затрат на охрану домашних северных оленей от хищных зверей

28 февраля 2017

02 сентября 2014 года постановлением Правительства Хабаровского края № 300-пр утвержден Порядок предоставления из краевого бюджета субсидий оленеводческим хозяйствам на возмещение части затрат на охрану домашних северных оленей от хищных зверей.

Для получения субсидии в 2017 году оленеводческие хозяйства с 01 марта до 10 октября 2017 года представляют в министерство природных ресурсов Хабаровского края по адресу: 680000, г. Хабаровск, ул. Пушкина 46, каб. 2 следующие документы:

Заявку на получение из краевого бюджета субсидии оленеводческому хозяйству на возмещение части затрат на охрану домашних северных оленей от хищных зверей установленной формы.

Документ, подтверждающий полномочия лица, подписавшего заявку, на осуществление действий от имени оленеводческого хозяйства (копия решения о назначении или об избрании либо приказа о назначении физического лица на должность, в соответствии с которым такое физическое лицо обладает правом действовать от имени оленеводческого хозяйства без доверенности, либо доверенность на осуществление действий от имени оленеводческого хозяйства), в случае подписания заявки лицом, не имеющим права действовать от имени оленеводческого хозяйства без доверенности.

Перечень видов производимой продукции оленеводства с указанием доли дохода от реализации произведенной продукции оленеводства за год, предшествующий году подачи заявки, составленный в произвольной форме, заверенный оленеводческим хозяйством.

Сведения о состоянии оленеводства по форме федерального государственного статистического наблюдения № 24-СХ за два года, предшествующих году подачи заявки, заверенные подписью руководителя и печатью оленеводческого хозяйства (кроме крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей).

Сведения о состоянии оленеводства по форме федерального государственного статистического наблюдения № 3-фермер за два года, предшествующих году подачи заявки, заверенные подписью главы крестьянского (фермерского) хозяйства либо индивидуального предпринимателя и печатью (при наличии) (для крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей).

Заверенные оленеводческим хозяйством копии первичных учетных документов, содержащих обязательные реквизиты в соответствии с требованиями Федерального закона от 06 декабря 2011 г. № 402-ФЗ "О бухгалтерском учете" и подтверждающих фактически понесенные затраты на охрану оленей за год, предшествующий году подачи заявки, в том числе:

1) затраты на оплату труда оленеводов, выполняющих функции охраны оленей от хищных зверей;

2) затраты на материально-техническое оснащение, необходимое для охраны оленей от хищных зверей (приобретение и содержание снегоходов, иных транспортных средств, орудий охоты, запасных частей);

3) затраты на приобретение горюче-смазочных материалов.

Документы, которые находятся в распоряжении государственных органов и которые оленеводческие хозяйства вправе представить по собственной инициативе:

Заявка и приложенные к ней документы должны быть сброшюрованы, пронумерованы и подписаны руководителем оленеводческого хозяйства или уполномоченным им в установленном порядке лицом, а также заверены печатью оленеводческого хозяйства (при наличии).

Оленеводческое хозяйство до окончания срока приема заявок:

- может внести изменения в заявку и (или) приложенные к ней документы путем направления уведомления в министерство природных ресурсов края с приложением документов, подтверждающих (обосновывающих) указанные изменения;

- вправе отозвать свою заявку. Для этого необходимо направить в министерство природных ресурсов края письменное уведомление.

Заявки принимаются с понедельника по пятницу с 9.00 час. до 18.00 час. (перерыв на обед с 13.00 час. до 14.00 час.), в предпраздничные дни с 09:00 до 17:00 (перерыв на обед с 13:00 до 14:00). Телефоны для справок: (4212) 30-46-73, 30-43-69 адрес электронной почты: kmns@adm.khv.ru