Сегодня 20 ноября 2018

В г. Хабаровске стартует детский экологический форум

20 февраля 2017

Детский экологический форум проводится в рамках мероприятий посвященных Году экологии и особо охраняемых природных территорий.

Цель форума – повысить интерес у школьников к естественным наукам и привлечь их к исследовательской работе.

В форуме принимают участие учащиеся 3-11 классов общеобразовательных учреждений города, учреждений дополнительного образования детей по возрастным категориям:

- учащиеся 3-5 классов - в городской эколого-биологической олимпиаде "Люби и знай свой край";

- учащиеся 6-8 классов – в городской научно-практической конференции "Сохраним нашу Землю голубой и зеленой";

- учащиеся 9-11 классов – в городской научно-практической конференции "Земля, экология, Я";

- учащиеся 4-6 классов – в I городской экологической научной битве "Ecological Science Slam Kids".

Уже с 20 февраля школьники города могут принять участие в I городской экологической научной битве "Ecological Science Slam Kids".

Science Slam – это международный проект популяризации науки, впервые реализованный в Германии. Kids4Kids означает, что этот проект направлен на детей, занимающихся наукой. Участники в ходе увлекательного стендап-шоу в неформальной обстановке представляют свои исследования. У каждого слэмера (участника) есть только 7 минут, чтобы доходчиво, интересно и остроумно рассказать о своих научных достижениях. В слэме разрешено все, кроме заумных терминов! Победителя битвы определят с помощью аплодисментов и шумомера – специального прибора для измерения уровня звука.

Городской форум будет проходить в течение всего марта. В его рамках будут организованы олимпиады и научно-практические конференции по секциям ботаники, агрономии, орнитологии и других. Участниками форума могут стать учащиеся с 1 по 11 класс. Прием заявок на участие в научной экологической битве начнется 20 февраля. Телефон для справок 58-34-71.

С положением о городском детском экологическом форуме и календарем мероприятий можно ознакомиться, скачав архив.