Сегодня 21 ноября 2018

Обновлено 25 минут назад

В экологическом уроке 18 февраля 2017 г. смогут принять участие школьники всей страны

17 февраля 2017

Глава Минприроды России Сергей Донской совместно с ректором МГУ им. М.В. Ломоносова Виктором Садовничим проведут 18 февраля 2017 г. школьный экологический урок в Московском государственном университете. Минприроды России обеспечит трансляцию урока на своем официальном сайте по адресу: www.mnr.gov.ru

В трансляцию урока также включатся около 150 охраняемых природных территорий.

Цель урока – повышение интереса школьников к вопросам экологии, экологической безопасности, сохранению и изучению биоразнообразия; координация эколого-натуралистических и природоохранных мероприятий.

После официальной части участники встречи напишут экологический диктант, вопросы к которому разработаны научными сотрудниками и преподавателями биологического факультета МГУ.

Мероприятие состоится в 11:00 18 февраля 2017 г. в аудитории М-1 биологического факультета МГУ им. Ломоносова по адресу: Москва, ул. Ленинские Горы, 1, стр. 12.

С 18 февраля 2017 г. на веб-странице http://www.bio.msu.ru/  можно будет скачать все материалы, необходимые для проведения экологического диктанта и сертификат участника, предназначенные для школьников, которые участвуют в проведении урока в дистанционном режиме.

Министерство природных ресурсов края приглашает школьников края присоединиться к экологическому диктанту.