Сегодня 15 ноября 2018

Продолжается работа выездной мобильной группы по информированию жителей края о "Дальневосточном гектаре"

16 февраля 2017
Продолжается работа выездной мобильной группы по информированию жителей края о

Мобильная группа под руководством министерства природных ресурсов края с 09 по 14 февраля 2017 г. провела ряд информационных встреч с жителями сел Удское и Алгазея Тугуро-Чумиканского муниципального района.

В состав мобильной группы вошли представители министерства природных ресурсов края, министерства здравоохранения и министерства информационных технологий и связи края. Работа мобильной группы проходила во взаимодействии с администрацией Тугуро-Чумиканского муниципального района.

Несмотря на отдаленность района и труднодоступность многих его сел, администрация муниципального района уделяет большое внимание информированию граждан о "Дальневосточном гектаре" – в селах Чумикан, Удское и Алгазея имеются наглядные информационные материалы и методические рекомендации.

В ходе проведения информационных встреч специалисты мобильной группы рассказали жителям сел о преимуществах оформления "Дальневосточного гектар", процедуре получения земельного участка, возможностях его использования. В ходе таких встреч желающим были розданы информационные буклеты с рекомендациями по получению "Дальневосточного гектара".

Проект "Дальневосточный гектар" находит отклик у широких слоев населения – жители сел планируют получить земельный участок под охотничьи постройки, сельское хозяйство, индивидуальное жилищное строительство. Учитывая отдаленность района и имеющиеся технические возможности связи, специалистами мобильной группы было организовано рабочее место с выходом в Интернет через спутниковую связь.

По итогам поездки в села Удское и Алгазея оказано содействие в оформлении 11 заявок.

Работе мобильной группы оказана всесторонняя поддержка со стороны администрации Тугуро-Чумиканского района, представители которой приняли активное и непосредственное участие в информационных встречах.