Сегодня 10 декабря 2018

Обновлено час назад

Итоги работы рыбной отрасли края за январь-декабрь 2016 года

01 февраля 2017

За январь-декабрь 2016 года предприятиями рыбохозяйственного комплекса Хабаровского края выловлено 375 тыс. тонн водных биологических ресурсов, что на 60 тыс. тонн или на 19 % больше, чем за 2015 год.

Произведено рыбы и продуктов рыбных переработанных и консервированных 299,2 тыс. тонн или 114 % (+36,8 тыс. тонн) к уровню за 2015 год, в том числе продукции высокой степени переработки – 40,8 тыс. тонн или 115,6 % к уровню за январь-декабрь 2015 года.

Индекс промышленного производства "Переработка и консервирование рыбо- и морепродуктов"составил 115,1 %.

Отгружено продукции на сумму 18,8 млрд. рублей или 131,3 % к уровню 2015 года.

За 2016 год от предприятий рыбной отрасли в бюджет края поступило налоговых доходов на сумму 1 265,4 млн. рублей, что в 1,7 раза или на 502,1 млн. рублей больше соответствующего периода 2015 года.