Сегодня 19 ноября 2018

Обновлено час назад

Приглашаем к участию во Всероссийском заповедном уроке

01 февраля 2017

"Всероссийский заповедный урок" проводится Движением друзей заповедных островов ЭкоЦентра "Заповедники" при поддержке Комитета общественных связей города Москвы, а также при информационной поддержке Минприроды России и Минобрнауки России в рамках Года особо охраняемых природных территорий и Года экологии в России.

Всероссийский заповедный урок (презентация и методические рекомендации) доступны для педагогов и всех специалистов по экологическому просвещению  с 11 января 2017 года на сайте заповедныйурок.рф.

Занятие разработано для разных целевых аудиторий: школьников 5-11 классов, студентов колледжей и ВУЗов. Урок может быть проведен как отдельным самостоятельным занятием, так и включен в предметы естественно-научного цикла (биология, география, окружающий мир), гуманитарные (история, обществознание, литература). Занятия могут проводить сотрудники особо охраняемых природных территорий, педагоги, волонтеры. Урок рекомендуется провести в период с 11 по 28 февраля 2017 г., продолжительность 45 минут.

На территории Хабаровского края образовательные учреждения уже включаются в проведение урока. Например, такой урок прошел в школе № 30 ОАО "РЖД", который провели сотрудники государственного природного заповедника "Комсомольский" ФГБУ "Заповедное Приамурье".