Сегодня 20 ноября 2018

Специалисты министерства природных ресурсов края провели первые в текущем году информационные встречи с населением

30 января 2017

Мобильная группа под руководством министерства природных ресурсов края 27 января 2017 г. посетила села Джари и Лидога Нанайского района для проведения информационных встреч с населением и оказания содействия гражданам в получении "Дальневосточного гектара". В состав рабочей группы вошли сотрудники управления по делам коренных малочисленных народов Севера министерства природных ресурсов края, представители администрации Нанайского муниципального района и филиала Многофункционального центра в Нанайском районе.

Сотрудники управления по делам коренных малочисленных народов Севера рассказали жителям сел о возможности и способах получения "Дальневосточного гектара", а также ответили на вопросы получения земельного участка в пределах водоохранной зоны, возможности оформления своих земельных участков в границах населенных пунктов под объектом недвижимости или огородами по упрощенной процедуре. Жители сел Нанайского района интересовались также возможностями оформления "Дальневосточного гектара" в границах территорий традиционного природопользования, об имеющихся видах государственной поддержки граждан, получивших "Дальневосточный гектар".

По итогам проведенных информационных встреч количество проинформированных граждан составило более 26 человек, зарегистрирован на портале государственных и муниципальных услуг 1 гражданин.