Сегодня 15 ноября 2018

30 января 2017
Автор: Вячеслав Реутов
В Хабаровске подвели итоги краевого конкурса снежных скульптур

На набережной Хабаровска завершился краевой фестиваль снежных скульптур, посвященный «Году экологии». Его организаторами выступило региональное отделение творческого союза художников России при поддержке Правительства края.

По итогам конкурса лучшей была признана композиция «Общежитие» хабаровских мастеров Максима Усенко и Антона Амбросова. Второе место заняли Кирилл Ташланов и Иван Вагин с фигурой «Защита нашей планеты». Бронза досталась Владимиру Барсукову и Никиту Еремину за скульптуру «Лесная дива». Кроме того были определены победители в номинациях «Особый взгляд» и «Мастерство». Лучшими стали Евгений Савченко, Владимир Григоренко и соответственно Никита и Виктор Андреевы.

От имени главы региона Вячеслава Шпорта награды победителям вручил первый заместитель Председателя Правительства края – руководитель аппарата Губернатора и Правительства края Аркадий Мкртычев. Помимо этого все участники краевого фестиваля получили денежные призы.

Напомним, участие в конкурсе приняли 10 команд из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Благовещенска и Биробиджана.