Сегодня 19 января 2022

Обновлено 22 минуты назад

Предприятия горнодобывающей отрасли Хабаровского края стабильно отработали девять месяцев года

26 октября 2021
Фото: из архива компании "Полиметалл"

По итогам 9 месяцев 2021 года добыча золота в Хабаровском крае выросла на 1,5 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Предприятия края в совокупности добыли 18,8 тонн золота.

Хорошо отработали компании АО "Многовершинное" и ООО "НГК Ресурс" в Николаевском муниципальном районе. Успешно провели промывочный сезон артели старателей "Альфа", "Восток", "ДВ Ресурсы".

ПАО "Русолово" за девять месяцев 2021 года выпустило 2,08 тыс. тонн олова в концентрате. Это на 12,8% больше результата аналогичного периода прошлого года.

Кроме того, АО "Оловянная рудная компания" увеличила производство меди в концентрате до 242,5 тонн - на 63,1% по сравнению с годом ранее.

Налоговые платежи в краевой бюджет от горнодобывающей отрасли за 9 месяцев 2021 года превысили 7,2 млрд рублей. Это на 24,4 % больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.