Сегодня 07 декабря 2021

Обновлено час назад

13 нарушений природоохранного законодательства за неделю выявили инспекторы госохотнадзора Хабаровского края

01 октября 2021

За неделю с 24 по 30.сентября государственные инспекторы Хабаровского края в области охраны окружающей среды министерства природных ресурсов Хабаровского края и краевого государственного казенного учреждения "Служба по охране животного мира и особо охраняемых природных территорий Хабаровского края" в рамках осуществления федерального государственного охотничьего надзора, федерального государственного надзора в области охраны и использования объектов животного мира и среды их обитания, а также государственного надзора в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий краевого значения (включая охрану редких и находящихся под угрозой исчезновения объектов животного мира), провели 15 рейдовых выездов.

Проверено 174 единицы транспортных средств, выявлено 13 нарушений природоохранного законодательства, изъята одна единица охотничьего огнестрельного оружия.

За нарушение природоохранного законодательства шесть человек привлечены к административной ответственности. Наложено административных штрафов на сумму 9 тысяч рублей.