Сегодня 26 октября 2021

Выездная консультация прошла для охотников Аяно-Майского района

10 сентября 2021
Фото: О. Герасимов

С 1 по 8 сентября специалист минприроды края консультировал жителей «захребтовой» части Аяно-Майского муниципального района по вопросам в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов.

В течении недели за консультациями обратилось более 70 местных жителей. Самыми популярными были вопросы, связанные с охотой на соболей, снежных баранов, диких северных оленей, лосей и волков.

За неделю было выдано 55 разрешений на добычу охотничьих ресурсов.

Региональное минприроды регулярно проводит информационно-разъяснительные выездные консультации в отдаленных северных районах края.

Консультацию можно также получить дистанционно, позвонив в рабочее время по телефонам: по вопросам выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов – (4212) 31-51-99; по вопросам выдачи и аннулирования охотничьего билета единого федерального образца – (4212) 31-56-46.