Сегодня 26 октября 2021

Информационная встреча с коренными малочисленными народами Севера прошла в с. Аян

09 сентября 2021
Фото: архив минприроды Хабаровского края

7 сентября 2021 г. в с. Аян в здании администрации Аяно-Майского муниципального района состоялась информационная встреча на которой представители коренных малочисленных народов Севера были проинформированы, что внесение граждан в список лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Российской Федерации позволит реализовать их права, предусмотренные федеральным и краевым законодательством, в том числе на традиционное природопользование, даны пояснения по заполнению заявления о внесении в список лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Российской Федерации.

Также были рассмотрены вопросы осуществления традиционного природопользования.

Всего на встрече присутствовало 15 представителей коренных малочисленных народов Севера.

Администрацией Аяно-Майского муниципального района проводится активная работа по информированию жителей района о формировании списка лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Российской Федерации.