Сегодня 26 октября 2021

Уведомление о проведении общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы – проектной документации "Карьер золоторудного месторождения "Благодатное", включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду

09 сентября 2021

Заказчик намечаемой деятельности: Акционерное общество "Многовершинное"
(АО "Многовершинное"), ОГРН – 1022700615080, ИНН – 2705090529, юридический адрес: 682449, Хабаровский край, Николаевский район, п. Многовершинный, тел. +7 (4112) 79-40-15, e-mail: info@mnv.ru.
   Исполнитель работ по оценке воздействия на окружающую среду: Общество с ограниченной ответственностью "Забайкалзолотопроект" (ООО "Забайкалзолотопроект"), ОГРН – 1027501163171, ИНН – 7536044370, юридический адрес: 672012, г. Чита, ул. Новобульварная, 36, к. 809, тел. +7 (3022) 28-25-86, e-mail: zzp@zabgoldproject.ru.
  Орган, ответственный за организацию общественных обсуждений – администрация Николаевского муниципального района Хабаровского края, адрес: 682449, Хабаровский край, г. Николаевск-на-Амуре, ул. Советская, 73, тел. +7 (42135) 2-22-36, e-mail: admin@admin.nikol.ru.

Наименование намечаемой деятельности – "Карьер золоторудного месторождения "Благодатное".
   Цель намечаемой деятельности – разработка месторождения "Благодатное".
   Цель общественных обсуждений – информирование общественности с указанием места размещения для ознакомления объекта общественных обсуждений, даты, времени и места проведения общественных слушаний и оформлением регистрационных листов и протокола общественных слушаний.
  Месторасположение намечаемой деятельности: РФ, Хабаровский край, Николаевский район, левобережье Нижнего Амура, в 65 км по грейдерной дороге от г. Николаевск-на-Амуре.
  Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС): сентябрь 2021 г. – октябрь 2021 года.
  Форма проведения общественных обсуждений – общественные слушания .
  В предварительных материалах ОВОС содержится информация о проектируемом предприятии, состоянии окружающей среды в районе месторождения, потенциальных источниках загрязнения, прогнозируемых воздействиях, рекомендациях и мероприятиях по охране окружающей среды.
  Ознакомление с предварительными материалами ОВОС и проектной документацией, а также прием замечаний и предложений к ним путем внесения записей в "Журналы учета замечаний и предложений общественности" будут осуществляться в период с 14.09.2021 по 24.10.2021  по следующим адресам:

-  123317, г. Москва, Пресненская наб., 10, Общество с ограниченной ответственностью "Стенмикс Холдинг Лимитед" (ООО "Стенмикс Холдинг Лимитед"), тел.: (495) 424-92-21, факс (495) 424-95-22;
- 682449, Хабаровский край, г. Николаевск-на-Амуре, ул. Хабаровская, д. 54, ООО "Белая Гора", тел. (42135) 2-16-40;
- 682456, Хабаровский край, Николаевский район, с. Чля, администрация Члянского сельского поселения, тел. (42135) 3-63-47;
- 682460, Хабаровский край, г. Николаевск-на-Амуре, ул. Сибирская, 102, в читальном зале муниципального казенного межпоселенческого учреждения "Николаевская районная библиотека" ежедневно с 10.00 до 18.00 (выходной день – суббота), тел. (42135) 2-31-34.

Форма предоставления замечаний и предложений – письменные и электронные сообщения в адрес:
  -   ответственных лиц ООО "Забайкалзолотопроект": Липич Олеся Александровна, тел.: +7-924-575-4005, e-mail: Olesia.Lipich@zabgoldproject.ru;
  - ответственных лиц органа местного самоуправления: Чемоданова Светлана Ивановна, тел.: +7 (42135) 2-52-77, e-mail: nikolecol@yandex.ru.
  Для выявления и учета общественного мнения "Журналы учета замечаний и предложений общественности" по указанным выше адресам будут размещены в течение всего времени проведения оценки воздействия на окружающую среду.
  В соответствии с п. 7.9.5.5 Требований к материалам оценки воздействия на окружающую среду, утвержденных Приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской федерации от 1 декабря 2020 года № 999, граждане и общественные организации (объединения) могут оставить письменные замечания и предложения, путем внесения записей в "Журналы учета замечаний и предложений общественности" в течение 10 календарных дней после окончания срока общественных обсуждений.
  Все полученные в ходе общественных обсуждений замечания и предложения будут приняты к сведению и учтены в проектной документации, включая материалы ОВОС.
  Во исполнение п. 7.9.2 Требований к материалам оценки воздействия на окружающую среду (утв. Приказом Минприроды России от 01.12.2020 № 999), уведомление о проведении общественных обсуждений предварительных материалов ОВОС и проектной документации по объекту государственной экологической экспертизы было направлено с целью его размещения на официальных сайтах для обеспечения доступности объекта общественных обсуждений для ознакомления общественности:

1. На муниципальном уровне – на официальном сайте администрации Николаевского муниципального района Хабаровского края (https://nikoladm.khabkrai.ru, раздел "Объявления").
  2. На региональном уровне – на официальных сайтах Министерства природных ресурсов Хабаровского края (mpr.khabkrai.ru, раздел "Новости") и Приамурского межрегионального управления Росприроднадзора (https://rpn.gov.ru/regions/27/public/).
  3. На федеральном уровне – на официальном сайте Росприроднадзора (https://rpn.gov.ru/public/).
  4. На официальном сайте заказчика ОВОС: https://russdragmet.ru/главная/новости/ао-многовершинное/.

Общественные слушания по предварительным материалам ОВОС состоятся 14 октября 2021 г. в 15.00 (регистрация участников с 14.30) по адресу: 682460, Хабаровский край, г. Николаевск-на-Амуре, ул. Сибирская, 102, в читальном зале муниципального казенного межпоселенческого учреждения "Николаевская районная библиотека".

Дополнительную информацию можно получить по следующему адресу: 672012,
г. Чита, ул. Новобульварная, 36, к. 809, ООО "Забайкалзолотопроект", тел. (3022) 28-25-86.