Сегодня 26 октября 2021

Министерство природных ресурсов Хабаровского края выражает соболезнования по поводу кончины Хлынова Евгения Андреевича

02 августа 2021

Комитет охотничьего хозяйства министерства природных ресурсов Хабаровского края с прискорбием сообщает, что в ночь на 2-ое августа 2021 года скоропостижно скончался Хлынов Евгений Андреевич.

Вся трудовая деятельность Евгения Андреевича связана с охотничьим хозяйством Хабаровского края. Приехав в 1974 году после окончания факультета охотоведения Иркутского сельскохозяйственного института в управление охотничьего хозяйства Хабаровского крайисполкома, был направлен в Совгаванский госпромхоз, где несколько лет отработал охотоведом, а потом стал директором охотничьего хозяйства. Возглавляемое им хозяйство неоднократно становилось первым среди пяти госпромхозов края по итогам производственно-хозяйственной деятельности.

Успешная работа в промхозе не осталась без внимания краевых властей. При формировании в краевом органе исполнительной власти в 1999 году первого специализированного подразделения (отдела) по руководству охотничьим хозяйством края, Евгений Андреевич был приглашен возглавить его. Он много внимания уделял вопросам развития охотничьего хозяйства, формированию современной его структуры. С 2000 года в крае активно проводилась работа по долгосрочному закреплению охотничьих угодий за охотпользователями, много внимания уделялось формированию краевой нормативной правовой базы отрасли, в том числе принятию краевого закона об охотопользовании до появления федерального закона об охоте. Не оставались без внимания вопросы освоения лесных пищевых ресурсов, лекарственных растений, рыбодобычи.

Расширение региональных полномочий в области охоты позволило Евгению Андреевичу добиться превращения отдела в управление охотничьего хозяйства (в настоящее время комитет охотничьего хозяйства).

Очень многие работники, связанные с охотничьим хозяйством, запомнят Евгения Андреевича чутким и заботливым руководителем, позитивным другом и товарищем, веселым увлеченным природой человеком.

Светлая память об Евгении Андреевиче надолго сохранится в сердцах его бывших коллег и большой армии друзей и работников охотничьей отрасли края.

Коллектив комитета охотничьего хозяйства МПР Хабаровского края.

P.S. контактный телефон дочери Евгения Андреевича для выражения соболезнования и оказания помощи:

89625003559 Прокопова Татьяна Евгеньевна.

Церемония прощания с Хлыновым Евгением Андреевичем состоится 8 августа в 14:00 в ритуальном зале по адресу:ул. Карла Маркса, 168 «Спецкомбинат».