Сегодня 18 сентября 2021

Подведены итоги краевого заочного конкурса образовательных организаций "Защитники природы"

29 июля 2021
Фото: Александр Куликов

Эколого-биологическим центром КГАОУ ДО "Центр развития творчества детей (региональный модельный центр дополнительного образования детей Хабаровского края)" с 1 июня по 20 июля 2021 г. проводился краевой заочный конкурс образовательных организаций "Защитники природы". Для участия в конкурсе образовательным организациям необходимо было предоставить отчёт о мероприятиях, проведённых в рамках Дней защиты от экологической опасности, в котором должны была содержаться информация о природоохранной и эколого-просветительской деятельности образовательной организации.
  В конкурсе приняли участие 36 образовательных организаций из 14 муниципальных образований края: городского округа "Город Хабаровск", городского округа "Город Комсомольск-на-Амуре", Амурского, Аяно-Майского, Ванинского, Верхнебуреинского, Комсомольского, Нанайского, имени Полины Осипенко, Советско-Гаванского, Солнечного, Охотского, Ульчского, Хабаровского муниципальных районов.
  В ходе проведения мероприятий Дней защиты от экологической опасности участники конкурса продемонстрировали реальную возможность развивать социальное партнёрство, укреплять взаимодействие органов исполнительной и законодательной власти, образовательных учреждений, общественных организаций и населения с целью сохранения окружающей среды и экологического благополучия.
  В каждой номинации победители и призеры определялись по типам образовательных организаций. Итоги подводились среди:
  - организации дополнительного образования;
  - профессиональные образовательные учреждения;
  - общеобразовательные организации;
  - дошкольные образовательные организации;
  - учреждения для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
  Со списком победителей и призеров можно ознакомится на сайте КГАОУ ДО "Центр развития творчества детей (региональный модельный центр дополнительного образования детей Хабаровского края)", по ссылке: