Сегодня 15 ноября 2018

Школьники в Год экологии напишут письма о сохранении природы России и Амурских тиграх

24 января 2017

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации и "Почта России" объявили о начале ежегодного конкурса среди школьников и студентов "Лучший урок письма ‒ 2017" (далее – Конкурс). На этот раз проект посвящён Году экологии, потому его участникам предложат, в частности, написать эссе на тему"Что я делаю, чтобы сохранить природу России".

Вопросам охраны природы будет также посвящена номинация "У меня дома живет амурский тигр", которая ориентирована для учащихся средних и младших классов. Второй год подряд она проводится Почтой России при поддержке Центра по изучению и сохранению популяции амурского тигра.

Детские письма и рисунки, посвященные проблеме сохранения окружающей среды и другим темам конкурса, будут приниматься до 15 августа 2017 года.

Конкурс проводится Почтой России, Московским Государственным Университетом им. М.В. Ломоносова, Профсоюзом работников связи России и Учительской газетой и ежегодно объединяет более 100 тысяч школьников и студентов из всех регионов страны. В ходе Конкурса в школах и других учебных заведениях по всей стране проводятся открытые "Уроки письма", на которых учащихся знакомят с историей и традициями эпистолярного жанра, учат культуре письма.

Всего в XV Всероссийском конкурсе "Лучший урок письма" объявлено 11 номинаций, среди которых темы, посвященные Отечеству, защите Родины, дружбе народов, сохранению семейных ценностей, амурскому тигру. С Положением о Конкурсе и правилами участия можно ознакомиться по ссылке в конце новости.