Сегодня 18 сентября 2021

Поздравляем талантливых "эколят" из села Восточное с победой!

23 июля 2021
Фото: 1 место Николина Виталина
Поздравляем талантливых

Всероссийский конкурс детского рисунка "Эколята – друзья и защитники Природы!" с участием дошкольных образовательных организаций и начальных классов школ субъектов Российской Федерации - одно из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов "Эколята–Дошколята", "Эколята", "Молодые защитники Природы" и Всероссийской акции "Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы". Конкурс способствует развитию экологического образования и экологической культуры в дошкольных образовательных организациях и школах российских регионов.

Конкурс проводился в период со 2 ноября 2020 года по 2 марта 2021 года в двух возрастных категориях:
  "Эколята – Дошколята" – воспитанники дошкольных образовательных организаций;
  "Эколята" – учащиеся начальных классов школ.

В рамках Конкурса проходило 3 этапа.

Первый этап – в дошкольных образовательных организациях и школах.
  Второй этап – рассмотрение рисунков на региональном уровне и определение победителей в субъектах Российской Федерации.
  Третий этап – рассмотрение рисунков на федеральном уровне и определение Победителей, Призеров и Лауреатов Конкурса.

По итогам проведения Конкурса в возрастной категории "Эколята" жительницы Хабаровского края, ученицы МБОУ СОШ с. Восточное Хабаровского муниципального района заняли призовые места: Николина Виталина, 8 лет – первое место, Мельникова Арина, 8 лет – второе место. В этой же возрастной категории Ващанская Софья, 9 лет, МБОУ СОШ № 2 г. Вяземского Вяземского муниципального района стала Лауреатом Конкурса. Также Лауреатом Конкурса, но уже в номинации "Эколята – Дошколята", стал Авдонькин Ярослав, 5 лет, МАДОУ г. Хабаровска "Детский сад комбинированного вида № 196".

Искренне поздравляем победителей, призеров и лауреатов конкурса!