Сегодня 18 сентября 2021

На этой неделе в Солнечном, Николаевском и Хабаровском районах медведи и тигры выходили к людям

22 июля 2021

С начала 2021 года оперативная группа по урегулированию конфликтных ситуаций с дикими животными на территории Хабаровского края (за исключением ООПТ федерального значения), 137 раз выезжала для проверки сообщений о конфликтных ситуациях с дикими животными. 70 конфликтных ситуации официально  подтверждены.

За неделю с 15 по 22 июля на территории Хабаровского края зарегистрированы три конфликтные ситуации с крупными хищниками.

17 июля местные жители сообщили о появлении бурого медведя на окраине поселка Солнечный Солнечного муниципального района.

18 июля амурский тигр напал на собаку в с. Елабуга Хабаровского муниципального района (ул. Гаражная). Собака находилась на свободном выгуле, содержалась вне вольера.

19 июля поступил сигнал о выходе бурого медведя на территорию дачного кооператива, расположенного на 6-м км Магинской дороги в Николаевском муниципальном районе. Подготовлено распоряжение о регулировании численности охотничьих ресурсов в Николаевском муниципальном районе Хабаровского края от 29.06.2021 №74.

Рекомендации по поведению в местах обитания амурского тигра и при встрече человека с медведем: https://mpr.khabkrai.ru/Important/Tigry