Сегодня 18 сентября 2021

Поспешите принять участие в экологическом литературном конкурсе

22 июля 2021

Министерство природный ресурсов напоминает, что 29 июля 2021 года заканчивается прием заявок на участие в экологическом литературном конкурсе "Тигриные истории".
  Конкурс проводится в рамках Дней защиты от экологической опасности и приурочен к Международному дню тигра и Дню тигра на Дальнем Востоке.
  Заявки и конкурсные работы принимаются на электронную почту ecokonkurs2021.khv@mail.ru с 5 по 29 июля 2021 года, результаты Конкурса будут подведены не позднее 20 августа 2021 года.
  На Конкурс принимаются работы, повествующие о тиграх и среде их обитания, по следующим номинациям:
  - "Хвостатая проза" – художественные произведения традиционной, не стихотворной формы (повесть, рассказ, новелла, эссе и др.), написанные участниками, подавшими заявки;
 - "Полосатая поэзия" – художественное произведение стихотворной формы (поэма, стихотворение и др.), написанные участниками, подавшими заявки;
  - "Тигрятам посвящается" – художественные произведения, рассчитанные на детскую аудиторию, отличающиеся простой формой и направленные на воспитание и образование подрастающего поколения (сказка, басня, рассказ, стихотворение и др.), написанные участниками, подавшими заявки;
  - "Я лучше покажу!" – видеозаписи выступлений, посвященных тиграм и среде их обитания. Допускается исполнение художественных произведений как собственного авторства, так и других, известных авторов (с обязательным указанием автора в анкете-заявке). Выступление может быть в форме рассказа, исполнения стихотворения, сценки, мюзикла, песни и пр. Во время выступления могут быть использованы музыкальное сопровождение, декорации, костюмы.
 Положение о Конкурсе размещено на сайте министерства природных ресурсов края: https://mpr.khabkrai.ru/events/Novosti/4467.