Сегодня 07 декабря 2021

Обновлено 53 минуты назад

Браконьерам - бой!

09 июля 2021

С 3 по 9 июля государственные инспекторы Хабаровского края в области охраны окружающей среды министерства природных ресурсов Хабаровского края и КГКУ "Служба по охране животного мира и особо охраняемых природных территорий Хабаровского края" в рамках осуществления федерального государственного охотничьего надзора, федерального государственного надзора в области охраны и использования объектов животного мира и среды их обитания, а также государственного надзора в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий краевого значения (включая охрану редких и находящихся под угрозой исчезновения объектов животного мира), провели 9 рейдов.

Проверено 89 единиц транспортных средств, выявлено 36 нарушений природоохранного законодательства, изъято 17 единиц охотничьего огнестрельного оружия.

За нарушение природоохранного законодательства 21 человек привлечен к административной ответственности, наложено административных штрафов на сумму 31 тысяча рублей.